Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216156
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы долг ип прописка общежитие беременность раздел имущества зарплата раздел кредит алименты документы работа договор пособие отпуск амнистия декретный отпуск налог компенсация иск молодая семья сроки оплата жилье имущество лицензия права наследство приватизация выселение брак оформление документов право очередь недвижимость строительство суд контракт продажа гражданство регистрация молодой специалист развод распределение налоги оформление ребенок аренда льготный кредит армия отработка квартира увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211320 Опубликовано 27.06.2014 в 15:02

как отозвать доверенность на авто?

Муж продал авто по доверенности лет 10 назад. Договаривались, что покупатель в скором времени снимет авто с учета. Но, спустя 10 лет с ГАИ пришли 4 письма о превышение скорости проданного по доверенности авто. Телефон нового владельца вне зоны действия. Штрафы оплатили, только как поступать дальше? Может отменить доверенность, пока данный водитель не совершил более серьезное правонарушение? Как поступить в подобной ситуации? Если отозвать доверенность, то как это делается?

Полещук Елена :: Минск


Ключевые слова: штрафы, отмена доверенности, доверенность

  Ответов: 2

Отменить доверенность проще пареной репы - пойти к нотариусу и отменить. Что касается автомобиля, то Ваш муж его не продал, см. подробнее здесь: http://ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.06.2014 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отменять уже давно нечего. Если доверенность выдавалась 10 лет назад, она уже давно не действует, т.к. максимальный срок, на который может быть выдана - это 3 года :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.06.2014 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229157: Можно ли продать дом, если один из наследников против, но есть от его имени доверенность на продажу

Вопрос № 268201: Можно ли привлечь к административной ответственности на основании заявления?Ни РУВД ни ИМНС факта проживания квартирантов не зафиксировала.

Вопрос № 266798: Продал автомобиль по счет-справке. Как не платить чужие штрафы?

Вопрос № 265896: Продал авто,штрафы приходят

Вопрос № 262429: какую ответственность несет работодатель фирмы-такси,если его работник на испытательном сроке без оформления?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211320





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
237 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы