Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оформление контракт льготный кредит раздел имущества налоги работа строительство приватизация оплата увольнение распределение ип недвижимость аренда очередь право долг брак льготы договор права алименты имущество армия беременность отработка амнистия отпуск сроки продажа молодая семья пособие общежитие зарплата квартира налог декретный отпуск оформление документов компенсация суд лицензия гражданство выселение жилье прописка иск развод ребенок документы раздел кредит регистрация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211283 Опубликовано 27.06.2014 в 01:52

Можно ли продать квартиру и наследство (дом) без налога?

Подскажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: у родителей есть 2 квартиры (1 оформлена на отца, 1 на мать). Матери пришел дом в наследство, который она недавно продала (прошло всего пару недель). Теперь они собираются продать эти 2 квартиры для переезда в другой город. Я так понимаю, что отец сможет продать оформленную на него квартиру без выплаты подоходного налога, а мать свою нет? Выход: оформить дарственную её квартиры на кого-то из детей? Спасибо заранее за ответ!

Веремеев Алексей :: Минск


Ключевые слова: продажа квартиры и дома по наследству

  Ответов: 1

В соответствии с подпунктом 1.33 пункта 1 статьи 163 Кодекса освобождаются от подоходного налога доходы плательщиков, полученные от отчуждения имущества, полученного по наследству. В этой связи если мать продаст квартиру, обязанности уплачивать подоходный налог не будет. По итогам 2014 года только нужно будет ей представить декларацию, к которой приложить документы, указывающие на то, что дом она получала в наследство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.06.2014 в 08:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы