Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194733
 Всего ответов: 219924
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод документы раздел имущества выселение продажа права увольнение декретный отпуск налоги молодой специалист жилье алименты отпуск амнистия льготный кредит распределение компенсация сроки право лицензия имущество пособие ребенок молодая семья очередь квартира строительство долг гражданство налог отработка беременность аренда оплата наследство армия контракт регистрация кредит договор общежитие раздел прописка ип оформление документов недвижимость брак оформление суд льготы приватизация работа зарплата иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211244 Опубликовано 26.06.2014 в 19:06

Можно ли распределиться по месту работы?

Если студент бюджетной формы обучения устроился на работу учась на последнем курсе, может ли он распределиться по месту работы после окончания ВУЗа ?

Наталья :: минск


Ключевые слова: распределение, ВУЗ

  Ответов: 1

Возьмите гарантийное письмо с места работы о том, что Вам будет предоставлена должность по Вашей специальности и предоставьте его в комиссию по распределению. Если Вы не будете востребованы где-то в другом месте, то есть шансы, что Вас распределят в Вашу организацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.06.2014 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2018 в 10:39

Здравствуйте! На нашем предприятии полгода работает сотрудник, который только что окончил вуз и теперь распределяется к нам же на предприятие на ту же должность. Вопрос: нужно ли заключать с ним новый контракт или можно продлить на два года уже имеющийся? В "Подтверждении прибытия" (строка "принят на работу") указать дату его реального трудоустройства - июль 2017 г., а не начало распределения - март 2018? Спасибо.

Соболь Анна :: Минск


  Ответов: 2

Заключить новый трудовой договор с даты начала распределения на весь срок обязательной отработки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 02.03.2018 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласен со своим коллегой, хотя в законодательстве этот вопрос точно не урегулирован. Однако, исходя из смысла п. 27 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу… выпускников…, утв. Постановление Совета Министров РБ от 22.06.2011 № 821 (ред. от 07.12.2016), цитирую: «27. Выпускник, получивший свидетельство о направлении на работу, обязан прибыть к месту работы не позднее срока, указанного в данном свидетельстве, и отработать указанный в нем срок обязательной работы. Наниматель обязан принять на работу прибывшего по направлению выпускника и обеспечить условия, указанные в свидетельстве о направлении на работу». На практике со всеми молодыми специалистами, которые уже работают на этом предприятии, заключается новый срочный трудовой договор (контракт) сроком на 2 года, т.е. на период отработки. При этом если молодой специалист имел постоянную регистрацию, например, в Бресте, учился 4-5 лет в Минске, а затем получил направление на работу в Минск и зарегистрировался в Минске (временно или постоянно), ему выплачивается единовременное пособие в размере его должностного оклада в течение 30 дней с даты заключения контракта. Основанием для выдачи ему материальной помощи будет являться штамп в его паспорте о регистрации и переезде на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.03.2018 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280598: Могу ли я уехать на пмж за границу?

Вопрос № 280430: Имеет ли право ребенок на получение алиментов

Вопрос № 275820: Имею ли я право не присутствовать лично на закрытии отработки после вуза?

Вопрос № 273239: Выплата за обучение

Вопрос № 270185: Могут ли отказать в вольном посещении ВУЗа первокурснику?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211244





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
275 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281478лилия24.04.18 в 18:53
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48
281441Лыткин 24.04.18 в 18:19
281426Дарья24.04.18 в 18:13
281463Наталья Лако...24.04.18 в 18:01
281472Камлюк Дмитр...24.04.18 в 17:55
281474Александр24.04.18 в 17:47
281467Калупаха Ека...24.04.18 в 17:16
281366Лазарь Алекс...24.04.18 в 17:08
281468Александр Ал...24.04.18 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы