Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191160
 Всего ответов: 216082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск молодой специалист документы имущество раздел оформление документов кредит зарплата договор лицензия льготный кредит компенсация сроки право продажа беременность аренда распределение оформление строительство контракт жилье армия работа наследство недвижимость налог увольнение суд очередь оплата алименты права гражданство отпуск общежитие развод брак иск льготы ребенок приватизация раздел имущества пособие налоги долг прописка квартира ип отработка молодая семья выселение амнистия регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211239 Опубликовано 26.06.2014 в 17:43

Растаможка товаров из Китая для ИП

Я, ИП, хочу ввозить из Китая пластмассовые фигурки (статуэтки) и мелкую бижутерию без камней (дешевую, металлическую). Фигурки являются коллекционными и не предназначены для детей, т.е. не игрушки. Сумма закупки будет около 2000$, а вес около 9 кг. Какую сумму потребует от меня таможня и какие бумаги ей нужны?

Валерия :: Могилев


Ключевые слова: китай, таможня, ип

  Ответов: 1

1. по статуэткам - 40,76 % от там. стоимости (с учетом доставки), по бижутерии - ставка пошлины - 15% , но не менее 3,75 евро/кг + 20 % НДС от суммы там. стоимости и пошлины, также за всю партию потребуют 50 евро сбора за СТО. 2. минимальный комплект - договор, инвойс, ТТН, упаковочный лист. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.06.2014 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2014 в 17:03

Скажите, а от чего зависит таможенная стоимость? А то не получается прикинуть даже приблизительную итоговую выплату таможне.

Валерия :: Могилев


  Ответов: 1

там. стоимость - стоимость товара по инвойсу (с учетом доставки) - контролируется таможней. Товары разные, посчитайте сколько стоят статуэтки и бижутерия, по каждой позиции посчитайте платежи... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.06.2014 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271853: Есть ли запреты на покупку в Китае отмычек?

Вопрос № 263578: Обязательно ли регистрировать, сертифицировать мобильный телефон, если заказать его в другой стране?

Вопрос № 249737: нужно ли платить налог на посылки с китая?

Вопрос № 237800: Сумма таможенной пошлины?

Вопрос № 219484: Растаможка коммерческих посылок из китая

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы