Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178404
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата контракт регистрация беременность права оформление общежитие очередь молодой специалист ип аренда прописка пособие налоги наследство работа недвижимость оформление документов отпуск долг отработка иск увольнение жилье строительство армия приватизация алименты право распределение суд лицензия сроки оплата кредит декретный отпуск выселение квартира льготы льготный кредит развод компенсация имущество раздел амнистия договор налог раздел имущества молодая семья продажа документы брак гражданство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211238 Опубликовано 26.06.2014 в 17:41

Лишение недееспособности

Подскажите сколько суд может рассматривать вопрос о признании недееспособности? И есть ли по закону какие -нибудь исключения, что бы вопрос решился как можно быстро. У меня у отца1 группа, сейчас он лежит в больнице, долго там держать не могут, сейчас подали заявление в суд о лешении дееспособности, т.к. Я самая близкая родственница, этим вопросом я и занимаюсь. Документы в суде неделю, но мне так и не сказали когда этот вопрос будет рассмотрен. К судье секретарь не пускает, я живу за границей, и как быть в этой ситуации. Может быть попасть на прием к председателю суда? Домой его забирать нельзя, человек неадектатный, только интернат

Ирина :: Минск


Ключевые слова: срок, Суд

  Ответов: 1

Гражданские дела по первой инстанции должны рассматриваться не позднее двух месяцев со дня поступления заявления в суд.Дела о взыскании алиментов, о взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, и по требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, должны рассматриваться судом первой инстанции не позднее одного месяца со дня принятия заявления.По вашему делу еще экспертизу как правило проводят, так что быстро не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 30.06.2014 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 256800: Возможно ли отменить запрет на въезд в РБ гражданке Украины

Вопрос № 256627: Собственник квартиры

Вопрос № 253813: Правомерны ли действия судьи и адвоката?

Вопрос № 253299: Количество судебных заседаний

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы