Вопрос № 211231 Опубликовано 26.06.2014 в 16:16

можно ли установить окна

Что может повлечь за собой установка окон в гос.жилье без согласования?

Ирина :: Ивацевичи

Ключевые слова: согласование, установка

  Ответов: 1

Теоретически штраф до 30 баз. величин по части 1 статьи 21.16. Нарушение правил пользования жилыми помещениями Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. Протоколы уполномочены составлять должностные лица ЖКХ, а также исполкома, дела рассматривает суд. Учитывая то, что при замене оконных проемов улучшается коммунальная собственность, то я не думаю, что кто-то из перечисленных лиц будет заниматься составлением адм. протокола. Вместе с тем, во избежание проблем, Вы можете согласовать вопрос замены оконных проемов с архитектором района.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.06.2014 в 19:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2014 в 20:00

Иван Антонович, спасибо за ответ!!! Но позвольте маленькое уточнение: окна уже заказаны и вот только после заказа, заведующий уведомил о том, что новые окна должны быть аналогичны установленным по рисунку створок, иначе мы нарушаем архитектурное решение фасада!!! А мы-то заказали НЕ ТАКИЕ СТВОРКИ ОКОН как нужны заведующему!!! теперь нам их не хотят согласовывать в письменном виде( согласование проходит на уровне зав.общежитием ), а устно установку не отрицают, т.к. окна были совсем ветхие и постоянно текли!! Как быть в данном случае???? Благодарю!!!

Ирина :: Ивацевичи

  Ответов: 1

Насколько я понимаю, то Вы живете в г. Ивацевичи. Если это так, то согласуйте вопрос с начальником отдела архитектуры и строительства, главным архитектором Ивацевичского района Плескацевич Людмилой Николаевной тел. раб. 2 107 8. Я думаю она поможет решить Вашу проблему.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.06.2014 в 21:58