Вопрос № 211226 Опубликовано 26.06.2014 в 15:53

Работа по договору возмездного оказания услуг. Увольнение.

Здравствуйте. Жена работает в Call центре БПС банка по договору возмездного оказания услуг. Хочет уволится, ей сказали отработать 30 дней. До этого нигде не работала. Нужно ли писать заявление на увольнение? Что если она просто не выйдет на работу? Правильно ли я понимаю, что трудовая книжка не заводится при этом?

Новиков Олег :: Минск

Ключевые слова: Увольнение

  Ответов: 1

В вашей ситуации не трудовые, а гражданские отношения. Следовательно никаких заявлений писать не нужно. Трудовая книжка при этом не заводится. Законодательством предусмотрен односторонний отказ от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков, в вашей ситуации это банку. Для более точного ответа на этот вопрос нужно изучить сам договор (например, прописан ли там определенный порядок расторжения договора или еще какие условия)  

Сидоренко Анастасия :: 26.06.2014 в 16:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2014 в 20:13

Вот выложил договор. http://puu.sh/9L9tU/4fa819a2be.jpg http://puu.sh/9L9y5/7c2d4f55f9.jpg http://puu.sh/9L9JV/7c9a85f45b.jpg Нигде не прописано о возмещении убытков банку. Получается просто можно не выйти на работу? Подскажите пожалуйста

Новиков Олег :: Минск

  Ответов: 1

не видно условий, прописанных в п.5.5. Но если вы не можете отнести себя ни к одному подпункту данного пункта, то думаю в одностороннем порядке вы уйти не сможете. п.5.3. показывает, что досрочно договор может быть расторгнут только по соглашению сторон, значит нужно в любом случае согласие Заказчика. Думаю в вашей ситуации лучше согласиться на условие банка и доработать 30 дней. Если есть гарантия того, что вас отпустят. Что прописано в п. 3.3.9?  

Сидоренко Анастасия :: 27.06.2014 в 09:15