Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191148
 Всего ответов: 216071
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества налоги аренда лицензия декретный отпуск оплата ип брак льготный кредит очередь иск беременность пособие контракт молодой специалист суд алименты оформление документов зарплата молодая семья право отпуск долг кредит права льготы квартира недвижимость общежитие имущество продажа развод распределение гражданство регистрация выселение налог жилье оформление компенсация отработка строительство увольнение работа амнистия ребенок наследство договор приватизация документы сроки прописка раздел армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211226 Опубликовано 26.06.2014 в 15:53

Работа по договору возмездного оказания услуг. Увольнение.

Здравствуйте. Жена работает в Call центре БПС банка по договору возмездного оказания услуг. Хочет уволится, ей сказали отработать 30 дней. До этого нигде не работала. Нужно ли писать заявление на увольнение? Что если она просто не выйдет на работу? Правильно ли я понимаю, что трудовая книжка не заводится при этом?

Новиков Олег :: Минск


Ключевые слова: Увольнение

  Ответов: 1

В вашей ситуации не трудовые, а гражданские отношения. Следовательно никаких заявлений писать не нужно. Трудовая книжка при этом не заводится. Законодательством предусмотрен односторонний отказ от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков, в вашей ситуации это банку. Для более точного ответа на этот вопрос нужно изучить сам договор (например, прописан ли там определенный порядок расторжения договора или еще какие условия) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сидоренко Анастасия :: 26.06.2014 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2014 в 20:13

Вот выложил договор. http://puu.sh/9L9tU/4fa819a2be.jpg http://puu.sh/9L9y5/7c2d4f55f9.jpg http://puu.sh/9L9JV/7c9a85f45b.jpg Нигде не прописано о возмещении убытков банку. Получается просто можно не выйти на работу? Подскажите пожалуйста

Новиков Олег :: Минск


  Ответов: 1

не видно условий, прописанных в п.5.5. Но если вы не можете отнести себя ни к одному подпункту данного пункта, то думаю в одностороннем порядке вы уйти не сможете. п.5.3. показывает, что досрочно договор может быть расторгнут только по соглашению сторон, значит нужно в любом случае согласие Заказчика. Думаю в вашей ситуации лучше согласиться на условие банка и доработать 30 дней. Если есть гарантия того, что вас отпустят. Что прописано в п. 3.3.9? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сидоренко Анастасия :: 27.06.2014 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277091: Увольнение за прогулы

Вопрос № 276933: Имеют ли право меня не увольнять , если я меняю место жительства и документально это подтверждаю ?

Вопрос № 276732: Как уволиться

Вопрос № 276189: Имеет ли право наниматель отказать в увольнении

Вопрос № 275315: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении из-за отказа отрабатывать месяц при условии задержки зарплаты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277412Елена20.01.18 в 12:38
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы