Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184672
 Всего ответов: 208831
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист кредит работа зарплата иск налоги недвижимость наследство гражданство контракт квартира льготы долг права ип ребенок алименты имущество сроки оплата приватизация армия договор раздел увольнение регистрация распределение компенсация строительство аренда оформление молодая семья выселение очередь развод раздел имущества прописка пособие оформление документов льготный кредит общежитие отработка налог документы декретный отпуск право жилье лицензия отпуск брак амнистия суд беременность продажа







  • Детский интернет магазин / для организаций. Купите сейчас
    mc-arlekin.ru
  • сколько стоит набор текста на компьютере
    mashburo16.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211216 Опубликовано 26.06.2014 в 14:58

могу ли я получить льготный кредит на покупку вторичного жилья

Я и муж военнослужащие, у нас двое несовершеннолетних ребенка, нам до 30 лет.Мужу в этом году будет 30 лет.Можем ли мы получить льготный кредит на покупку вторичного жилья и по каким условиям?

михаловская наталья :: барановичи


Ключевые слова: покупка жилья, строительство

  Ответов: 1

Можете. Более подробно Вы можете почитать здесь - http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=p31200013&p2={NRPA} :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.06.2014 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2014 в 19:33

Мы семья военнослужащих из 4 человек: несовершеннолетние дети. Нам до 30 лет. В горисполкоме сказали что на покупку вторичного жилья нам не предоставляют льготный кредит на правах указа президента рб №13. Возможно ли это или это можно оспорить?

михаловская наталья :: барановичи


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.06.2014 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2014 в 19:42

Мы семья военнослужащих из 4 человек: несовершеннолетние дети. Нам до 30 лет. В горисполкоме сказали что на покупку вторичного жилья нам не предоставляют льготный кредит на правах указа президента рб №13. Возможно ли это или это можно оспорить?

михаловская наталья :: барановичи


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.06.2014 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2014 в 19:53

Мы семья военнослужащих из 4 человек: несовершеннолетние дети. Нам до 30 лет. В горисполкоме сказали что на покупку вторичного жилья нам не предоставляют льготный кредит на правах указа президента рб №13. Возможно ли это или это можно оспорить?

михаловская наталья :: барановичи


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.06.2014 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2014 в 19:55

Мы семья военнослужащих из 4 человек: несовершеннолетние дети. Нам до 30 лет. В горисполкоме сказали что на покупку вторичного жилья нам не предоставляют льготный кредит на правах указа президента рб №13. Возможно ли это или это можно оспорить?

михаловская наталья :: барановичи


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.06.2014 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2014 в 20:05

Мы семья военнослужащих из 4 человек: несовершеннолетние дети. Нам до 30 лет. В горисполкоме сказали что на покупку вторичного жилья нам не предоставляют льготный кредит на правах указа президента рб №13. Возможно ли это или это можно оспорить?

михаловская наталья :: барановичи


  Ответов: 1

Во исполнение Указа № 13 принято Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18 апреля 2012 г. № 366 "О некоторых вопросах предоставления гражданам льготных кредитов и одноразовых субсидий при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений". С ним Вы можете познакомиться здесь - http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C21200366&p1=2. Для того, чтобы получить льготный кредит необходимо чтобы Ваша семья стояла в очереди на улучшение жилищных условий, а также была включена исполкомом в список на получение льготного кредита. Читайте внимательно Указ № 13 и Постановление СМ № 366 и Вы найдете ответы на свои вопросы. У меня сложилось впечатление, что Вы не обращались официально в исполком, поскольку там Вам подробно указали бы на причину невозможности получения льготного кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.06.2014 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2014 в 10:40

мы обращались и нам сказали, что отказать так как в городе идет строительство.Но нам не нравятся условия этого строительства. Как нам добиться правды?

михаловская наталья :: барановичи


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 123 Жилищного кодекса РБ учетвоеннослужащих, нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляется по месту прохождения военной службы. Военнослужащие принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий также по месту жительства в порядке, установленном Жилищным кодексом РБ. Обеспечению жильем военнослужащих посвящена глава 21 Жилищного кодекса РБ. Внимательно ознакомтесь с ней - http://etalonline.by/?type=text&regnum=hk1200428. Это закон и он обязан исполняться. И еще, на основании ст. 131 Жилищного кодекса РБ, военнослужащим имеющим не менее пяти календарных лет выслуги на военной службе (за исключением периодов обучения в учреждениях образования, осуществляющих подготовку кадров по специальностям (направлениям специальностей, специализациям) для Вооруженных Сил и состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, независимо от отнесения их к категории малообеспеченных граждан предоставляется право на получение льготных кредитов на строительство, реконструкцию или приобретение жилых помещений в порядке, установленном законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.06.2014 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2014 в 20:47

скажите пожалуйста, действителен ли указ№13.Так как нам сказали в горисполкоме что не можем взять льготный кредит?

михаловская наталья :: барановичи


  Ответов: 1

Указ действует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.06.2014 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260649: может ли иностранец купив жилья в РБ получить сразу гражданство РБ

Вопрос № 255404: Могу ли получить компенсацию подоходного налога

Вопрос № 251129: Как убрать чужое ЧУП из недавно купленной квартиры?

Вопрос № 240600: Имеет ли право претендовать на жилплощадь?

Вопрос № 235558: Возможен ли переезд в Беларусь на ПМЖ из Туркменистана?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
891 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы