Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата налоги лицензия кредит суд регистрация документы очередь строительство молодая семья недвижимость продажа раздел имущества оформление документов наследство договор развод пособие отпуск декретный отпуск отработка налог имущество выселение контракт работа ребенок амнистия общежитие иск приватизация молодой специалист беременность льготы жилье ип квартира право долг оформление компенсация оплата раздел алименты увольнение права брак аренда распределение льготный кредит прописка сроки гражданство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211213 Опубликовано 26.06.2014 в 14:19

Могу ли я занимать должность инженера-программиста не имея специальности и образования?

Здравствуйте!Могу ли я быть официально принята на работу с согласия работодателя на должность инженера-программиста не имею специальности и средне-специального и высшего образования,но имея опыт работы более 3 лет?Спасибо.

Лена :: Минск


Ключевые слова: дожность, занимаемая должность без образования, программист

  Ответов: 1

Должность инженер-программист относится к числу служащих или других служащих. В соответствии с пунктом 12 Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих (ЕКСД), утвержденных Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 02.01.2012 N 1 (ред. от 28.12.2012), «На должности служащих в порядке исключения наниматель может назначить (принять на работу) лиц, образование и (или) стаж работы которых не соответствует требованиям, предусмотренным квалификационными характеристиками соответствующей должности, если иное не установлено законодательством. При этом учитываются: уровень и профиль (направление) образования работника, его специальность и квалификация; наличие степени магистра по соответствующей специальности (квалификации); специальные знания и деловые качества; опыт работы по соответствующему направлению деятельности; инициативное и творческое отношение к работе и другие факторы». Таким образом, в порядке исключения, наниматель может принять на работу специалиста, который не имеет соответствующего профильного или профессионального образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.06.2014 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251895: Возможно ли нанять в штат на должность программиста, человека с незаконченным высшим образованием

Вопрос № 236075: Могу ли я одновременно работать программистом на частной фирме и быть учредителем ИП?

Вопрос № 182064: Должен ли работодатель выплачить надбавку за вредность?

Вопрос № 73096: Какие налоги необходимо уплачивать программисту, необходимо ли открытие ИП.

Вопрос № 54397: Удаленная работа программистом на физлицо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы