Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182704
 Всего ответов: 206503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы право брак контракт общежитие молодая семья права отработка сроки договор прописка строительство наследство иск оформление очередь оплата молодой специалист жилье зарплата выселение документы льготный кредит распределение налоги оформление документов гражданство алименты армия приватизация беременность увольнение кредит квартира работа компенсация недвижимость суд аренда имущество раздел имущества отпуск ип лицензия декретный отпуск пособие продажа раздел налог регистрация ребенок развод амнистия долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211213 Опубликовано 26.06.2014 в 14:19

Могу ли я занимать должность инженера-программиста не имея специальности и образования?

Здравствуйте!Могу ли я быть официально принята на работу с согласия работодателя на должность инженера-программиста не имею специальности и средне-специального и высшего образования,но имея опыт работы более 3 лет?Спасибо.

Лена :: Минск


Ключевые слова: дожность, занимаемая должность без образования, программист

  Ответов: 1

Должность инженер-программист относится к числу служащих или других служащих. В соответствии с пунктом 12 Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих (ЕКСД), утвержденных Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 02.01.2012 N 1 (ред. от 28.12.2012), «На должности служащих в порядке исключения наниматель может назначить (принять на работу) лиц, образование и (или) стаж работы которых не соответствует требованиям, предусмотренным квалификационными характеристиками соответствующей должности, если иное не установлено законодательством. При этом учитываются: уровень и профиль (направление) образования работника, его специальность и квалификация; наличие степени магистра по соответствующей специальности (квалификации); специальные знания и деловые качества; опыт работы по соответствующему направлению деятельности; инициативное и творческое отношение к работе и другие факторы». Таким образом, в порядке исключения, наниматель может принять на работу специалиста, который не имеет соответствующего профильного или профессионального образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.06.2014 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251895: Возможно ли нанять в штат на должность программиста, человека с незаконченным высшим образованием

Вопрос № 236075: Могу ли я одновременно работать программистом на частной фирме и быть учредителем ИП?

Вопрос № 182064: Должен ли работодатель выплачить надбавку за вредность?

Вопрос № 73096: Какие налоги необходимо уплачивать программисту, необходимо ли открытие ИП.

Вопрос № 54397: Удаленная работа программистом на физлицо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
182 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267441Козейко Ирина27.05.17 в 18:43
267447Оксана27.05.17 в 16:42
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы