Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг молодой специалист увольнение отработка работа иск аренда имущество зарплата лицензия недвижимость договор права наследство очередь продажа общежитие право жилье льготы отпуск строительство амнистия документы выселение оплата кредит алименты оформление молодая семья сроки налог армия ип пособие развод регистрация распределение льготный кредит компенсация приватизация гражданство брак декретный отпуск раздел раздел имущества контракт прописка суд беременность ребенок налоги оформление документов квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211206 Опубликовано 26.06.2014 в 13:24

Как мне ,Опекуну, развести своего недееспособного брата?

Добрый день.Я являюсь опекуном своего брата , инвалида 1 группы, которого признали недееспособным. Жена брата, после того как он заболел , выставила его из квартиры, отправив к нашей матери и ничем ни разу не помогла и не узнала как у него дела. Совместных детей у брата с женой нет. Я , как опекун брата, хочу развести его с женой и подать на раздел имущества (квартиры, купленной при совместном проживании).Как мне необходимо действовать? Писать исковое заявление от своего имени? от имени брата? Многих подробностей их совместных приобретений я не знаю, а у брата сейчас не спросишь,знаю только про квартиру, в которой они вместе жили, прописан брат всегда был у матери, поэтому справку о составе семьи где брать?Документы о заработке и иных доходах??? про пенсию брата это понятно, а вот его супруга ничего такого мне не даст-как поступать? Вот такие пока вопросы. Жду ответа

Кашкан Наталья :: Минск


Ключевые слова: развод, недееспособный, имущество, опекаемый

  Ответов: 1

Поскольку я не обладаю достаточными познаниями и опытом в ремонте роторной жатки, то с моей стороны разумно было бы поручить такую процедуру специалистам. Также и в этом случае - если опекун не имеет достаточного опыта в ведении судебных дел, почему бы это не поручить специалисту, который имеет достаточный опыт и познания? Исключительно в целях блага подопечного; потому как если я начну разбирать роторную жатку, есть большая вероятность испортить ее окончательно. Вы подаете иск отсвоего имени но в интересах подопечного, и необходимо хорошо его обосновать, чтобы суд не отказал. Что касается изыскания необходимых документов, нужно проводить соответствующую работу - что-то запрашивать, что-то искать, что-то вообще не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.06.2014 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261700: Выделение доли в квартире с недееспособным

Вопрос № 242884: Имеют ли право призвать в армию опекуна?

Вопрос № 242074: А если захоронение производилось администрацией дома-интерната?

Вопрос № 224898: приватизация квартиры недееспособным

Вопрос № 182746: Став опекуном, от имени отца, признанного недееспособным, я смогу совершать сделки. Какие? Смогу ли подарить земельный участок не под строительство бл

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы