Вопрос № 211187 Опубликовано 26.06.2014 в 10:37

как рассчитывать новый рабочий год после отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Здравствуйте. Подскажите как рассчитывать новый рабочий год после отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Рабочий год с 22.07.2011 по 21.07.2012, в декрет ушла 09.07.2011, трудовой отпуск за 2010-2011 использовала частично, выходит на работу 09.07.2014. За какой рабочий год нужно предоставить оставшуюся часть отпуска и как правильно рассчитать новый рабочий год? Спасибо большое!

Анна :: Могилев

Ключевые слова: , декретный отпуск

  Ответов: 1

Уточните, в декрет - в отпуск по уходу за ребенком? Был ли больничный по беременности и родам? Укажите периоды отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком.  

Наталья Шишло :: 26.06.2014 в 20:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2014 в 08:42

Работник находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет с 16.09.2011 по 19.07.2014. Отпуск по беременностро8 родам с 12.05.2011 по 15.09.2011.

Анна :: Могилев

  Ответов: 1

Оставшуюся часть отпуска нужно предоставить за рабочий год с 22.07.2010 по 21.07.2011. Следующий рабочий год - с 22.07.2011 по 15.09.2011 (56 дней) и с 09.07.2014 по 13.05.2015 (309 дней).Больничный по беременности и родам включается в рабочий год для предоставления тр. отпуска, а отпуск по уходу за ребенком не включается. Ну а следующий р.г. будет с 14.05.2015 по 13.05.2015.  

Наталья Шишло :: 27.06.2014 в 09:50