Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222020
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия развод суд отпуск недвижимость документы отработка ребенок работа квартира контракт прописка льготный кредит продажа регистрация ип жилье договор сроки увольнение компенсация аренда молодая семья очередь оплата амнистия право имущество раздел имущества строительство гражданство декретный отпуск льготы молодой специалист общежитие брак выселение беременность зарплата иск оформление документов долг кредит алименты налог приватизация лицензия наследство пособие раздел налоги оформление права распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21118 Опубликовано 07.03.2008 в 10:20

Подскажите, пожалуйста, господа консультанты. В браке приобретена 2-х ком.квартира за нал и кредит. Жена на развод подала заявление в ноябре 2007г. Суд назначен на март 2008г. Муж согласие на развод не дал, продлён срок ещё на три месяца до июня2008г. Но дело в том, что кредит до сих пор выплачивала жена, муж денег не давал и давать не собирается, следовательно жене опять предстоит платить одной за квартиру. Каким способом можно заставить платить кредит и мужа? Можно ли подать на раздел имущества и кредита до развода, т.к. брачный контракт муж отказывается заключать, платить кредит тоже отказывается? Заранее спасибо.

Тимохина Елена :: Минск


  Ответов: 1

1. Заставить можно следующим образом: направить ему официальное письмо с уведомлением, содержащее просьбу об участии в равных долях в погашении кредита. Если он не согласиться, его бездействие в данном случае будет расцениваться впоследствии судом как уклонение от уплаты кредита, и повлечет за собой увеличене Вашей доли в праве собственности на жилое помещение. 2 Раздел квартиры и кредитных обязательств возможен в судебном порядке и до расторжения брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 07.03.2008 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы