Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186817
 Всего ответов: 211150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата регистрация договор брак отработка льготы сроки контракт ребенок строительство недвижимость раздел алименты приватизация пособие имущество амнистия гражданство право очередь зарплата распределение армия налоги жилье долг оформление беременность продажа увольнение наследство прописка иск кредит общежитие квартира выселение права раздел имущества ип оформление документов льготный кредит развод декретный отпуск компенсация суд налог аренда лицензия молодой специалист молодая семья работа документы отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211173 Опубликовано 26.06.2014 в 08:40

Выписка

Я и ребенок прописаны у бывшего супруга. Хочу зарегистрироваться вместе с ребенком по новому адресу. Могу ли я в судебном порядке потребовать выписку, т.к. бывший супруг не всегда "в состоянии" дать согласие, постоянно увиливает от выполнения данной просьбы! Что необходимо для судебного разрешения этого вопроса и сколько времени занимает этот процесс?

Наталья :: Могилев


Ключевые слова: выписка, согласие

  Ответов: 1

вы регистрируетесь по новому адресу без согласия б.супруга. на перерегистрацию по месту жительства общего ребенка, его согласие потребуется. без такого согласия ребенка можно зарегистрировать на основании решения суда о том, что ребенок должен проживать с матерью. если этого нет - обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.06.2014 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2014 в 09:52

Подскажите, как долго рассматривают данный иск? И как разрешается ситуация в случае неявки в суд б.супруга?

Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

рассмотреть (не значит - принять решение) иск суд должен в течение 2 месяцев. в случае неявки ответчика, рассмотрение: а. переносится б. ответчик доставляется в суд принудительно, в. иск может быть рассмотрен, если ответчик извещен должным образом и причина его отсутствия не является уважительной. для обоснованных надежд на положительное решение, до обращения в суд необходимо быть зарегистрированным по новому адресу. при совместном проживании родителей суд вправе отказать в рассмотрении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.06.2014 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2014 в 15:54

Будьте добры, подскажите на какой нормативный (правовой) документ или статью я могу ссылаться, т.к. регистрироваться я собралась в общежитии (г.Могилев) , а заведующая утверждает, что прежде, чем зарегистрировать меня, она должна получить согласие бывшего супруга на то, чтобы ребенок остался зарегистрирован по старому адресу (г.Лида). Помогите решить данную дилемму!!!!! И может ли решить в суде данную ситуацию тот факт, что на данный момент я состою в новом браке, и настоящий супруг является нанимателем данного помещения в общежитии???

Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

не знаю какой нормативный (правовой) документ или статья для регистрации в жилом помещении требует согласия бывшего супруга, проживающего в другом жилом помещении? об этом спрашивайте у источника такой информации. по сведениям коллег, в могилеве несколько своеобразно понимают действующее законодательство. походу, дамочка решила застраховаться от будущего вселения вашего ребенка в общежитие? также, не знаю, что может решить в суде, которого нет и не предвидится, данную ситуацию? за этим лучше обратиться к спецам по ясновидению. за то знаю, что новый брак и супруг-наниматель общежития к месту жительства вашего ребенка отношения не имеет никакого. на конкретные вопросы были даны конкретные ответы. а "просто пообщаться" я, с незнакомыми, стесняюсь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.06.2014 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2014 в 16:42

За конкретные ответы благодарна, а вот "цели пообщаться" я вовсе не ставила, вы ошиблись!!!

Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

не, я не ошибся. я не разъясняю те или иные мотивы поведения должностных лиц. особенно, если об этом можно спросить у них. и, в завершение консультации: право предоставить жилое помещение в общежитии своим супругам и несовершеннолетним детям, предоставлено его нанимателю. поскольку вы будете являться лишь членом семьи нанимателя, а ваш ребенок ему - никем, то с регистрацией ребенка в общежитии могут возникнуть проблемы. даже при согласии его отца. решение суда о том, что ребенок должен проживать с вами, такие проблемы должно снять. на этом - всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.06.2014 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271548: имеет ли право второй собственник начинать ремонтные работы в местах общего пользования без согласия первого собственника

Вопрос № 265136: Имеет ли право наниматель привлекать к сверхурчным работам без согласия

Вопрос № 258038: необходимо ли согласие 2-го собственника на регистрацию моего мужа

Вопрос № 254759: Согласие родителя на выезд ребёнка за границу

Вопрос № 254227: Что нужно для дарения приватизированной квартиры от брата к брату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1014 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22
272389Евгений Стац...21.09.17 в 10:17
271361Юлия 21.09.17 в 09:37
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 09:19
272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272381олег20.09.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы