Вопрос № 211172 Опубликовано 26.06.2014 в 08:23

Возмещение ущерба равноценным имуществом

Как правильно оформить возмещение ущерба причиненного организации равноценным имуществом? Нужно ли определять стоимость имущества, передаваемого нанимателю для возмещения ущерба?

Евгений :: Мозырь

Ключевые слова: Возмещение ущерба равноценным имуществом

  Ответов: 1

оформляется актом. оценивать обязательно, иначе не будет "равноценного".  

просто адвокат :: 26.06.2014 в 09:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2014 в 09:39

Спасибо! А для оценки нужно заказывать независимого оценщика?

Евгений :: Мозырь

  Ответов: 1

зависит от 1. сторон 2. имущества 3. обстоятельств  

просто адвокат :: 26.06.2014 в 09:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2014 в 09:53

Инструменты, переданные материально-ответственному лицу были похищены неустановленным лицом, в период нахождения материально-ответственного лица на лечении в больнице. Данные инструменты материально-ответственным лицом не передавались на период отсутствия другому лицу. С материально-ответственным лицом заключен договор о полной материальной ответственности, он согласен добровольно возместить причиненный ущерб равноценным имуществом.

Евгений :: Мозырь

  Ответов: 1

нет. не нужно. в акте указывается стоимость и все.  

просто адвокат :: 26.06.2014 в 10:25