Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата строительство ребенок право армия налоги отпуск документы зарплата имущество оформление молодая семья кредит выселение жилье льготы распределение иск раздел амнистия общежитие недвижимость ип льготный кредит брак налог лицензия беременность права прописка раздел имущества продажа отработка очередь наследство гражданство оформление документов суд контракт молодой специалист приватизация квартира сроки договор регистрация алименты пособие увольнение развод долг декретный отпуск работа компенсация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211149 Опубликовано 25.06.2014 в 18:03

Имеет ли право ГАИ назначить срок лишения прав заново?

Добрый день! Вопрос состоит в следующем: я был лишён прав управления автомобилем 24.10.2013 на срок 9 месяцев за повторное превышение в городе.Следовательно срок истекает 25.07.2014, но при остановке инспектором ГАИ при себе водительского не имел. В итоге заплатил штраф 0.5 базовой за отсутствие водительского удостоверения с собой. Потом на разбирательстве в ГАИ права не сдавал при вынесении лишения. 24.06.2014 был повторно остановлен на проверку документов и предъявив права которых по определению у меня быть не должно был приглашён в автомобиль ГАИ. Права изъяты, машина на штрафстоянке и на вопрос, что будет за моё нарушение ответ был: "От 5 до 20 б.в. штраф и лишение с момента изъятия прав" Вопрос: есть ли смысл бороться за то, чтобы оставшийся 1 месяц лишения прав сохранился и после чего права были отданы или ГАИ всё таки в праве продлить заново срок лишения прав на 9 месяцев с момента их изъятия?

Мишков Павел :: Минск


Ключевые слова: ГАИ, водительское, Право

  Ответов: 1

Часть 2 ст. 17.5 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях гласит, что «Если после вынесения постановления о лишении специального права лицо, лишенное этого права, не сдало документы, удостоверяющие наличие соответствующего специального права, то срок лишения специального права исчисляется с момента фактического изъятия у него этих документов ….». Таким образом, срок лишения водительских прав у Вас начался с 24 июня 2014 года и закончится через 9 месяцев, т.е. 25 марта 2015 года. Далее, согласно ч. 2 ст. 18.19 Кодекса об административных правонарушениях, управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, - влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин. Вы сами виноваты в том, что не сдали свое водительское удостоверение в ГАИ своевременно, поскольку Вам все равно придется отбывать 9-месячный срок лишения водительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.06.2014 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258033: Действует ли в Белоруссии закон о временном лишении водительского удостоверения за долги?

Вопрос № 255041: Лишили прав на основании решения следователя.

Вопрос № 230369: возврат водительского по 317-1

Вопрос № 183526: Возврат водительского удостоверения

Вопрос № 177095: Могу ли я получить новое водительское удостоверение в РБ, которое у меня забрали на территории России ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211149





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы