Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка сроки лицензия развод контракт работа распределение молодая семья выселение аренда общежитие очередь продажа суд наследство квартира амнистия льготы ип алименты налоги оплата кредит компенсация раздел имущества пособие армия оформление льготный кредит налог раздел увольнение недвижимость декретный отпуск брак отпуск документы молодой специалист отработка права строительство долг иск гражданство регистрация приватизация зарплата ребенок имущество договор оформление документов жилье беременность право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21114 Опубликовано 07.03.2008 в 09:34

Добрый день. Прошу Вас помочь решить следующую проблему. 1. У мой матери (возраст - 70 лет) есть 2-х комнатная неприватизированная квартира, в которой она и проживает. 2. На меня оформлено наследство (я единственная наследница). 3. А вот и проблема: она последние 10 лет стала сильно пить, переезжать ко мне категорически отказывается. Я периодически езжу к ней, убираю у нее. В последний мой визит, ее соседка сказала мне, что к ней постоянно наведывается какой-то тип, который целенаправленно спаивает ее. Я подозреваю, что он задался целью заполучить квартиру. 4. Правильно ли я понимаю, что в случае переоформления завещания я теряю все права на эту квартиру? И что можно предпринять, что бы исключить это (может оформить дарственную?). 5. И последний вопрос: какие методы борьбы существуют с такими людьми (меня все пугают тем, что я лишусь этой квартиры и приводят различные случаи, которые произошли с их знакомыми)?. Заранее благодарю за ответ. Симакова Татьяна.

Симакова Татьяна :: Минск


  Ответов: 3

1. В случае переоформления завещания Вы действительно потеряете права на квартиру. Выходом в данном случае является именно заключение договора дарения, если конечно Ваша мать согласится на эту процедуру. 2 Можно также ставить в судебном порядке вопрос о признании Вашей матери ограниченно дееспособной вследствие злоупотребления алкоголем. Без Вашего согласия, как попечителя, Ваша мать не сможет распоряжаться своим имуществом, что тоже убережт от ряда проблем. Но заключение договора дарения оптимальнее и проще. 3. С такими людьми как тот мужчина, который спаивает вашу мать, бороться законными методами в принципе невозможно, поскольку по своей сути ничего противоправного он не делает, а доказать его умысел на завладение имуществом Вашей матери невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 07.03.2008 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

каким образом на Вас оформлено наследство НЕприватизированной квартиры?%) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 07.03.2008 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Неприватизированная квартира отойдёт государству, если на момент смерти там никто другой не будет прописан. А завещать можно всё что угодно, при составлении завещания не проверяют, есть ли в собственности то имущество, которое указано в завещании. Делают со слов наследодателя. Завещать можно и то, что человек рассчитывает получить в будущем. Если сейчас вы приватизируете квартиру матери, то завещание будет действовать в отношении её, а пока что мама - только наниматель. а собственник - государство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.03.2008 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы