Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194786
 Всего ответов: 219996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация лицензия право выселение кредит аренда брак ребенок зарплата недвижимость сроки налоги очередь распределение продажа квартира контракт регистрация общежитие оформление прописка отработка развод раздел имущества жилье гражданство декретный отпуск раздел права льготный кредит отпуск алименты имущество суд увольнение ип армия наследство иск строительство работа молодая семья налог долг договор беременность документы компенсация оплата молодой специалист пособие амнистия оформление документов льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211082 Опубликовано 24.06.2014 в 12:37

регистрация ип

Здравствуйте подскажите пожалуйста если открыть ип по сдаче авто в аренду для юр.лица какие налоги нужно платить и какую систему налогообложения лучше выбрать (УСН или ОСН)и есть ли льготы если зарегистрировать ип в сельской местности и нужно ли платить фсзн если имеешь постоянное место работы Заранее спасибо

Ковалева Алеся :: Орша


Ключевые слова: ип . налоги

  Ответов: 1

ОСН выбирайте, если у Вас будут большие затраты при больших оборотах. Кроме того, учитывайте, что ведение бухгалтерии при ОСН самостоятельно без бухгалтера не потяните. Так что придется потратиться на бухгалтера. ОСН, как правило, выбирают торговые либо производственно-торговые ип (организации). У Вас же деятельность можно определить как услуги, так что Вам больше подойдет УСН. Но чтобы принять окончательное решение и проконсультироваться во вопросам структуры налогообложения, рекомендую сходить к консультанту в свою налоговую инспекцию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 24.06.2014 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2014 в 17:29

А каков процент налогов при УСН и нужно ли платить ФСЗН

Ковалева Алеся :: Орша


  Ответов: 1

УСН без НДС - 5% от выручки; УСН с НДС - 3% от выручки и НДС 20%. Отчисления в ФСЗН не уплачиваются при наличии места работы по трудовому договору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.06.2014 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211082





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
158 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
152 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281543Светлана26.04.18 в 10:54
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 10:41
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37
281489Наталья26.04.18 в 10:25
281540Анастасия26.04.18 в 09:58
280582Сокол Максим26.04.18 в 09:39
281198Еремеева Ири...26.04.18 в 09:33
277889Наталья26.04.18 в 09:29
281539Наталия26.04.18 в 09:27
281410Гурская Анна26.04.18 в 09:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы