Вопрос № 211081 Опубликовано 24.06.2014 в 12:32

Как подрядчику отстоять свои права, если он выполнил большее количество работ чем прописано в догоовре

ИП в качестве подрядчика выполнил лесозаготовительные работы. В договоре сначала было прописано одно количество работ, потом подписали допсоглашение на меньшее количество. По факту было вырублено больше. Заказчик большее количество оплачивать отказывается. Факт вырубки и количество подтверждается актом подписанным между заказчиком и лесхозом, но ИП-подрядчик там не фигурирует. Как подрядчику отстоять свои права? Есть ли смысл обращаться в суд? Как доказать, что фактически выполнено больше?

Виктория :: Минск

Ключевые слова: подрядчик, договор, суд

  Ответов: 1

А что значится в акте сдачи-приемки выполненных работ между ИП и заказчиком?  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 24.06.2014 в 12:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2014 в 13:55

Между ИП и заказчиком подписано два акта на меньшее количество, т.е. меньше чем фактическое и меньше чем в допсоглашении.

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Никак не докажете. Советую забыть, и впредь педантично относиться к оформлению документов.  

Адвокат Ананько Андрей Владимирович :: 18.07.2014 в 17:43