Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор наследство оплата оформление документов работа налоги общежитие зарплата молодой специалист суд беременность оформление иск контракт амнистия алименты армия брак кредит раздел аренда компенсация очередь декретный отпуск молодая семья отпуск регистрация пособие документы право льготы продажа налог развод лицензия долг недвижимость приватизация строительство жилье сроки квартира увольнение льготный кредит ип прописка ребенок гражданство распределение выселение раздел имущества имущество отработка права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211072 Опубликовано 24.06.2014 в 11:40

финансирование за счет третьего лица

Возникла необходимость перепланировки арендуемого помещения, между арендодателем и архитектурным предприятием заключен договор на выполнение проектных работ. По договоренности руководители пришли к выводу, что данные работы будет оплачивать арендатор, достаточно ли заключения протокола разногласий к договору на выполнение проектных работ, в котором внесен пункт, что финансирование будет осуществляться арендатором.

Александр :: Солигорск


Ключевые слова: финансирование за счет третьего лица

  Ответов: 1

Включить такое условие можете, но право требования у проектировщика к арендатору не возникнет, если возложение обязанности по оплате не является уступкой права требования. Если нет цессии и арендатор откажется платить, обязанность по оплате возникнет у арендодателя. Сможет ли затем арендодатель взыскать затраты с арендатора, зависит от содержания договора аренды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананько Андрей :: 24.06.2014 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211072





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы