Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация регистрация пособие строительство налоги оформление документов лицензия алименты декретный отпуск долг налог раздел общежитие очередь приватизация продажа прописка амнистия раздел имущества распределение отпуск льготный кредит контракт ребенок иск суд договор жилье молодая семья кредит льготы развод зарплата аренда брак документы имущество недвижимость права наследство беременность увольнение отработка сроки ип выселение армия молодой специалист квартира оформление работа оплата гражданство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211061 Опубликовано 24.06.2014 в 09:51

Как поступить, если при ликвидации учреждения работнику не выплатили компенсацию?

В связи с ликвидацией учреждения образования было принято решение учителя школы уволить в порядке перевода в другое учреждение. При увольнении ей не была выплачена компенсация за неиспользованный трудовой отпуск. В тот момент (2 года назад) она находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Сегодня она должна выйти из этого отпуска в новом учреждении. Первое учреждение ликвидировано 2 года назад. Как настоящему нанимателю поступить сегодня с оставшейся часть ее трудового отпуска? Как в таких случаях поступать работнику, если его уволили без компенсации за неиспользованный трудовой отпуск?

Светлана Малькевич :: Солигорск


Ключевые слова: трудовой отпуск, компенсация, Ликвидация

  Ответов: 1

Новый наниматель данному работнику ничего не должен. Рабочий период для предоставления трудового отпуска данному работнику у нового нанимателя начнется с момента выхода этого работника на работу из отпуска по уходу за ребенком. О компенсации можно забыть. Во-первых, истек срок исковой давности (3 месяца с момента увольнения), а во-вторых, учреждение ликвидировано, т.е. не к кому предъявлять требование о выплате денежной компенсации. Данный вопрос увольняемому работнику нужно было решать в момент увольнения, т.е. 2 года назад. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.06.2014 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253463: Ликвидация, перевод

Вопрос № 244739: Как привлечь работадателя к исполнению трудового законадательства?

Вопрос № 240708: Ликвидация организации, что делать если беременна?

Вопрос № 222182: Ликвидация ли это ?

Вопрос № 221705: Начисляется ли пеня по кредиторской задолженности в процессе ликвидации (не банкротство)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы