Вопрос № 211055 Опубликовано 24.06.2014 в 09:19

Могу ли я поменять решение о смене фамилии до суда?

При подаче заявления в суд о разводе я указала, что хочу сменить фамилию на девичью. По прошествии 3 месяцев изменились обстоятельства, и я хочу пока оставить фамилию мужа (действующая виза, отъезд в др.страну, куча договоров и бумаг, и т.п). Учтет ли суд мои пожелания оставить фамилию мужа (он не против) на след. заседании, если в иске я заявляла о желании вернуть девичью? Или уже нельзя?

Наркевич Ольга :: Минск

Ключевые слова: развод, возврат девичьей фамилии

  Ответов: 1

Вы можете подать заявление об изменении исковых требований, указав, что хотите оставить фамилию мужа.  

Наталья Шишло :: 24.06.2014 в 11:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2014 в 13:21

Спасибо. А это необходимо сделать в любой день до суда или можно будет уже на самом заседании?

Наркевич Ольга :: Минск

  Ответов: 1

можно подать заявление в суд в любой день до судебного заседания, можно на самом заседании.  

Наталья Шишло :: 24.06.2014 в 14:02