Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготный кредит налоги алименты ребенок сроки налог молодой специалист пособие договор гражданство увольнение армия имущество распределение компенсация оформление развод недвижимость документы долг кредит прописка раздел имущества оплата отпуск беременность очередь молодая семья право жилье ип амнистия зарплата строительство оформление документов права общежитие льготы приватизация суд продажа наследство брак регистрация аренда лицензия контракт декретный отпуск иск отработка работа квартира выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21105 Опубликовано 06.03.2008 в 22:45

Мы с женой прописаны с тещей. За квартиру платим все вместе. Квартира приватизирована. В приватизации жена не участвовала. Будут ли основания у тещи оформить квартиру на сестру жены? Как можно узаконить то, что мы платили за квартиру тоже? Какая-то доля моей жене может остаться?

Ломов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Если Ваша супруга не принимала участия в приватизации, а ее мать не собирается ей дарить какую-то долю в квартире, то Ваша жена не будет иметь права собственности ни на какую часть жилого помещения. Квартплата и оплата коммунальных платежей не являются основанием для приобретения права собственности на квартиру. Я так понимаю, что Вы в ней прописаны, поэтому в Ваши обязанности как пользователей квартиры, входит частичная оплата всех указанных платежей. Теща, как единственный собственник квартиры, имеет право подарить ее сестре Вашей супруги, при этом она может сохранить за Вами право пользования как за прописанными членами семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 07.03.2008 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
132 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы