Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191082
 Всего ответов: 215994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов развод раздел брак строительство недвижимость раздел имущества льготы лицензия распределение отпуск амнистия регистрация пособие беременность приватизация зарплата увольнение права суд оплата контракт прописка жилье работа отработка налоги документы молодой специалист налог гражданство наследство ип алименты декретный отпуск общежитие оформление ребенок компенсация сроки льготный кредит аренда право имущество долг продажа иск молодая семья квартира очередь кредит договор выселение армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211045 Опубликовано 24.06.2014 в 01:34

не дают ответ о присвоении разряда

подскажите ,в какой срок наниматель обязан создать комиссию и решить вопрос о повышении квалификационного разряда слесарю механосборочных работ. заявление уже год как написано. стаж работы в организации пять лет.

анатолий смирнов :: минск


Ключевые слова: разряд, слесарь

  Ответов: 1

Наниматель наделен правом, но не обязан присвоить квалификационный разряд рабочему по его заявлению в соответствии с правилами, установленными в организации с учетом норм законодательства. Так, Общими положениями Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС), утвержденными постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.03.2004 N 34 (далее - Общие положения), установлен порядок присвоения квалификационных разрядов рабочим. Согласно части первой пункта 13 Общих положений вопрос о присвоении (повышении) квалификационного разряда рабочему рассматривается квалификационной комиссией организации на основании заявления рабочего, прошедшего обучение соответствующей профессии, по представлению руководителя соответствующего подразделения (мастера, начальника смены и т.д.). При сдаче экзамена квалификационной комиссии на присвоение квалификационного разряда по той или иной профессии рабочий должен в соответствии с требованиями тарифно-квалификационной характеристики соответствующего разряда ответить на вопросы из раздела "Должен знать" и сдать квалификационную пробную работу, т.е. самостоятельно выполнить отдельные работы, указанные в разделах "Характеристика работ" или "Примеры работ" устанавливаемого разряда применительно к работам, имеющимся в данной организации (часть первая пункта 18 Общих положений). Присвоение рабочим квалификационных разрядов производится в порядке, определяемом коллективным договором, соглашением или нанимателем в соответствии с тарифно-квалификационными характеристиками профессий рабочих, предусмотренных Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих, с учетом заключения квалификационной комиссии (часть первая пункта 12 Общих положений). Вы должны знать, что присвоение работнику более высокого квалификационного разряда не влечет обязательного поручения ему работ по присвоенному разряду и не обязывает нанимателя переводить рабочего на работу согласно полученной квалификации. Такой перевод возможен только в случае, если в штатном расписании имеется вакансия, например, вакансия слесаря механосборочных работ 5-го разряда. Кроме того, если у нанимателя имеются работы по 5-му квалификационному разряду для слесаря механосборочных работ, то вводится в штатное расписание организации профессия "слесарь механосборочных работ 5-го разряда" и поручается работнику выполнение работы по этой квалификации с соблюдением норм статьи 30 Трудового кодекса Республики Беларусь о его переводе на эту должность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.06.2014 в 07:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249878: работа скраном

Вопрос № 249877: работа скраном

Вопрос № 249876: работа скраном

Вопрос № 249874: работа скраном

Вопрос № 249873: работа скраном

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211045





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277338Гаспаревич С...19.01.18 в 01:03
277337Стефаненков ...19.01.18 в 00:58
277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32
277329Ханецкая Алл...18.01.18 в 19:53
277303Елена18.01.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы