Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206559
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог общежитие отработка продажа амнистия ип очередь жилье увольнение выселение налоги строительство раздел льготы приватизация иск контракт долг отпуск недвижимость льготный кредит наследство работа компенсация раздел имущества развод гражданство молодая семья беременность ребенок лицензия договор аренда сроки армия оформление квартира оформление документов имущество суд право пособие права зарплата документы регистрация декретный отпуск прописка брак кредит молодой специалист алименты оплата распределение







  • https://mebas.com.ua фабрика мягкой мебели в санк-петербурге
    mebas.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211045 Опубликовано 24.06.2014 в 01:34

не дают ответ о присвоении разряда

подскажите ,в какой срок наниматель обязан создать комиссию и решить вопрос о повышении квалификационного разряда слесарю механосборочных работ. заявление уже год как написано. стаж работы в организации пять лет.

анатолий смирнов :: минск


Ключевые слова: разряд, слесарь

  Ответов: 1

Наниматель наделен правом, но не обязан присвоить квалификационный разряд рабочему по его заявлению в соответствии с правилами, установленными в организации с учетом норм законодательства. Так, Общими положениями Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС), утвержденными постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.03.2004 N 34 (далее - Общие положения), установлен порядок присвоения квалификационных разрядов рабочим. Согласно части первой пункта 13 Общих положений вопрос о присвоении (повышении) квалификационного разряда рабочему рассматривается квалификационной комиссией организации на основании заявления рабочего, прошедшего обучение соответствующей профессии, по представлению руководителя соответствующего подразделения (мастера, начальника смены и т.д.). При сдаче экзамена квалификационной комиссии на присвоение квалификационного разряда по той или иной профессии рабочий должен в соответствии с требованиями тарифно-квалификационной характеристики соответствующего разряда ответить на вопросы из раздела "Должен знать" и сдать квалификационную пробную работу, т.е. самостоятельно выполнить отдельные работы, указанные в разделах "Характеристика работ" или "Примеры работ" устанавливаемого разряда применительно к работам, имеющимся в данной организации (часть первая пункта 18 Общих положений). Присвоение рабочим квалификационных разрядов производится в порядке, определяемом коллективным договором, соглашением или нанимателем в соответствии с тарифно-квалификационными характеристиками профессий рабочих, предусмотренных Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих, с учетом заключения квалификационной комиссии (часть первая пункта 12 Общих положений). Вы должны знать, что присвоение работнику более высокого квалификационного разряда не влечет обязательного поручения ему работ по присвоенному разряду и не обязывает нанимателя переводить рабочего на работу согласно полученной квалификации. Такой перевод возможен только в случае, если в штатном расписании имеется вакансия, например, вакансия слесаря механосборочных работ 5-го разряда. Кроме того, если у нанимателя имеются работы по 5-му квалификационному разряду для слесаря механосборочных работ, то вводится в штатное расписание организации профессия "слесарь механосборочных работ 5-го разряда" и поручается работнику выполнение работы по этой квалификации с соблюдением норм статьи 30 Трудового кодекса Республики Беларусь о его переводе на эту должность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.06.2014 в 07:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249878: работа скраном

Вопрос № 249877: работа скраном

Вопрос № 249876: работа скраном

Вопрос № 249874: работа скраном

Вопрос № 249873: работа скраном

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211045





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
44 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы