Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178311
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск строительство раздел имущества недвижимость пособие амнистия компенсация аренда зарплата имущество развод квартира договор отпуск налог приватизация армия работа гражданство общежитие сроки брак долг льготы раздел права оформление документов право налоги продажа наследство молодой специалист беременность жилье документы оформление увольнение прописка оплата регистрация алименты ребенок контракт ип молодая семья лицензия отработка иск кредит льготный кредит суд очередь выселение распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211019 Опубликовано 23.06.2014 в 20:48

Имеет ли право бывший гражданский муж без моего согласия установить отцовство?

Здравствуйте!Я проживала гражданским браком с мужчиной.Забеременела от него.Он оказался запойным,мы разошлись,его уволили с работы за прогулы.В трудовой книге у него уже 3 статьи.Я не хочу иметь с ним никаких отношений.Отчество его тоже не хочу давать ребенку.Он звонит и угрожает,что заберет ребенка.Хочет,что-бы будущий ребенок был прописан в его квартире.Каковы могут быть его действия в данной ситуации?Может ли он подать на установление отцовства,без моего согласия?Может ли он без моего согласия прописать ребенка к себе?Чего мне ожидать в этой ситуации?Как действовать?Помогите мне пожалуйста разобраться.

Войтиховская Алеся :: Минск


Ключевые слова: Установление отцовства

  Ответов: 1

"гражданских", "военных" и пр. "мужей" нет. есть муж, с которым зарегистрирован брак в органах загс. остальные мужчины в жизни женщины могут называться от "друг" до "сожитель". так вот, ваш бывший сожитель, несмотря на то, что "оказался запойным,вы разошлись,его уволили с работы за прогулы.В трудовой книге у него уже 3 статьи", права обратиться в суд за защитой своих прав не лишен. для обращения в суд ничьё согласие не требуется. что вам ожидать? если он действительно является отцом, то это будет установлено в суд.порядке! хотите вы этого, или нет. не может он без вашего согласия прописать ребенка к себе. никак вам не действовать. действовать в таких случаях продуктивно "до". или "вместо". действовать "после", к.пр. бессмысленно. если отцовство будет установлено, б.сожитель приобретет все права и обязанности родителя, как и вы. отчество ребенку будет присвоено по имени отца. фамилия - по согласию родителей. нет согласия - указание по фамилии даст орган опеки. иметь отношения вас никто не обяжет, но препятствовать общению отца и ребенка права не имеете. оно отцом может быть определено в судебном порядке. не будет принимать участия в содержании ребенка - взыщете в суд. порядке алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.06.2014 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252959: Установление отцовства

Вопрос № 237691: Нужно ли разрешение следователя на установление отцовства?

Вопрос № 236575: что мне ответить в суде на вопрос о замене свидетельства?

Вопрос № 230455: Установление отцовства и взыскание алиментов в судебном порядке

Вопрос № 221739: Установление отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы