Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201500
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодая семья права оформление документов увольнение недвижимость право раздел имущества документы распределение амнистия продажа гражданство иск оплата армия льготы прописка компенсация квартира ребенок регистрация налоги пособие долг строительство оформление наследство выселение брак сроки контракт лицензия беременность очередь зарплата льготный кредит приватизация договор аренда работа отпуск раздел отработка имущество развод кредит молодой специалист жилье ип налог общежитие декретный отпуск алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210999 Опубликовано 23.06.2014 в 17:02

Какие налоги уплачивает ИП при УСН?

Какие налоги уплачивает ИП при УСН, если занимается грузоперевозками?

Воронко Иван :: Минск


Ключевые слова: УСН, ИП

  Ответов: 1

При УСН без НДС - 5% от выручки, при УСН с НДС - 3% от выручки и НДС в размере 20%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.06.2014 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2014 в 22:04

Уплачивается ли подоходный налог? Если к работе привлекаются ближайшие родственники, нужно ли заключать договора с ними?

Воронко Иван :: Минск


  Ответов: 1

ИП при применении УСН подоходный налог не уплачивает. Кроме налогов ИП, если нигде не работает по договору, не является студентов и пенсионером, должен платить отчисления в ФСЗН в размере 35% от дохода, который определяется им самостоятельно, но не менее 35% от минимальной заработной платы. Если вы принимаете на работу родственников, то с ними нужно заключать трудовые договора, кроме того, сообщить об этом в Белгосстрах. Ну и соответственно, платить им заработную плату, платить от их заработной платы отчисления в ФСЗН и Белгосстрах, удерживать из их зарплаты подоходный налог и перечислять в ИМНС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.06.2014 в 07:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2014 в 20:42

Не могли бы уточнить процедуру заключения трудового договора с ближайшими родственниками (отец, брат и т. д.)?

Воронко Иван :: Минск


  Ответов: 1

Обычная процедура приема на работу как любого другого работника, не являющегося родственником. Заключаете трудовой договор, издаете приказ о приеме на работу, сообщаете о приеме работников в Белгосстрах, заполняете форму персонифицированного учета ПУ-2 и сдаете ее в ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.06.2014 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2014 в 13:22

Можно ли оформить договор подряда?

Воронко Иван :: Минск


  Ответов: 1

Можно. Для занятия предпринимательской деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя гражданин вправе привлекать не более трех физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.07.2014 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261214: книга учета движения товаров

Вопрос № 261212: книга учета движения товаров

Вопрос № 260545: Имею ли я право на имущесвенный налоговый вычет как ИП при УСН?

Вопрос № 259612: Могу ли я платить налог по УСН, если впервые открою интернет-магазин в 2017 году?

Вопрос № 256640: ИП по продаже рекламы на своем сайте. Оплата ФСЗН

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы