Вопрос № 210996 Опубликовано 23.06.2014 в 16:36

взыскание алиментов

В предложении по взысканию алиментов с бывшего супруга указано следующее: удерживать со всех видов заработка ежемесячно по 25%, но менее 50% бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. Так, если 25% от зарплаты это 500 тыс., а 50 % от БПМ это большая сумма (606 тыс. руб), то что же будут удерживать (какую сумму)? Спасибо!

Наталья :: Могилев

Ключевые слова: алименты, размер взыскания

  Ответов: 1

25%, но менее 50% бюджета прожиточного минимума. То есть, если 25% от зарплаты меньше 50% БПМ, будет удерживаться сумма, равная 50% БПМ.  

Сергей Магонов :: 23.06.2014 в 17:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2014 в 18:43

Я так и полагала! Но бухгалтер с места работы ответчика сослалась лишь на 25% от з\п, что меньше, чем 50% БПМ!!! С ее слов, будет удерживать лишь 25 %!!!! Как быть?

Наталья :: Могилев

  Ответов: 1

Подарите бухгалтеру букварь. Не понять смысл фразы, которую мы перед этим обсуждали, может только телеграфный столб. Пусть удерживает как хочет, напишете потом жалобу в суд о ненадлежащем удержании, вздрючат бухгалтера и доначислят разницу.  

Сергей Магонов :: 23.06.2014 в 18:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2014 в 18:59

Вот и я об этом же!!! Последую вашим рекомендациям))))) Спасибо!

Наталья :: Могилев

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.07.2014 в 22:19