Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180890
 Всего ответов: 204359
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог льготы лицензия иск общежитие квартира оформление документов имущество кредит зарплата молодой специалист право прописка компенсация льготный кредит права ип суд амнистия приватизация очередь долг оформление раздел имущества декретный отпуск наследство беременность пособие продажа документы распределение оплата договор увольнение развод сроки брак раздел строительство алименты налоги работа выселение жилье недвижимость аренда регистрация отпуск гражданство армия отработка молодая семья ребенок контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210988 Опубликовано 23.06.2014 в 15:38

Возможно ли при наших условиях получить 20% списывания кредита?

Здравствуйте. Мы строим квартиру в военном жск Ирбис 2008, второй ребёнок родился 20.11.2011, а льготный кредит нам оформили 29.12.2011г., сейчас говорят, что нам не положено списывание с кредита 20% за рождение двоих детей до оформления кредита. Да, ребёнок родился за месяц до кредита, но ведь начало строительства дома было гораздо раньше, и мы вносили собственные средства. Можно ли каким-то образом добиться данной скидки?

Анисович Татьяна Николаевна :: Дзержинск


Ключевые слова: начало строительства дома, наличие 2 детей, льготное кредитование

  Ответов: 1

Насколько можно понять из Вашего вопроса, то Ваша семья имеет статус молодой семьи. Согласно пункта 1.12 Указа Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 N 13 (ред. от 07.05.2014) "О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений", молодым семьям финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам предоставляется в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь, после ввода жилых домов в эксплуатацию (приобретения жилых помещений) исходя из суммы задолженности по льготным кредитам на дату представления кредитополучателями открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк" документов, необходимых для ее получения, и оказывается в следующих размерах: а) при рождении (усыновлении, удочерении) первого ребенка - 10 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам; б) при рождении (усыновлении, удочерении) второго ребенка - 20 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам. Подробно Вы можете почитать здесь и найти все ответы на Ваши вопросы - http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=p31200013&p2={NRPA} :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2014 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261186: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 261185: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 257900: как отказаться от наследства и не уменьшить льготный кредит

Вопрос № 252217: Имею ли я право на долю в квартире.

Вопрос № 249438: Обязан ли банк выдать очередной транш льготных кредитных ресурсов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265060Инна30.03.17 в 08:45
264850Новикова Анж...30.03.17 в 07:51
265031Виктория30.03.17 в 07:45
264946Владимир30.03.17 в 07:42
264968Людмила30.03.17 в 07:30
264994Сылка Алекса...30.03.17 в 07:25
265039Олехнович Лю...30.03.17 в 07:22
265040Олехнович Лю...30.03.17 в 07:21
264996Иванова Cвет...30.03.17 в 07:19
264993Виталий30.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы