Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист пособие продажа документы сроки амнистия отработка зарплата налог алименты раздел имущества иск оформление документов увольнение лицензия контракт право кредит жилье налоги очередь льготный кредит долг аренда распределение имущество прописка гражданство права оформление декретный отпуск работа льготы молодая семья выселение раздел приватизация общежитие ребенок недвижимость договор суд отпуск квартира оплата развод строительство наследство компенсация беременность армия регистрация брак ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210981 Опубликовано 23.06.2014 в 13:53

Постановка молодых специалистов на учёт на жильё

Я - молодой специалист. Работаю по распределению в одной небольшой частной фирме в минском районе. Хочу стать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий. Фирма сама учёт не ведёт и ничего не строит, и я так понимаю, что, грубо говоря, основанием постановки на учёт должна стать регистрация по месту жительства. Сам я имею постоянную регистрацию в другом городе гродненской области. Теперь непосредственно сами вопросы. 1. Для постановки на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий в Исполкоме мне нужно сделать постоянную регистрацию в ДАННОМ населённом пункте в минском районе, так? 2. Или же можно сделать регистрацию по месту пребывания, и этого будет достаточно для постановки на учёт?

Ефименко Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: регистрация, Постановка молодых специалистов на учёт нуждающихся

  Ответов: 1

С 1 апреля 2014 года вступило в силу новое Положением об учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и о порядке предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь от 16.12.2013 N 563 "О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений". Пункт 5 Положения гласит, что "Учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляется местными исполнительными и распорядительными органами по их месту жительства...", либо пункт 6 - по месту работы. Вы пишете, что по месту работы у Вас не ведется учет, в таком случае Вас могут поставить на учет лишь в том исполкоме, где Вы имеете постоянную регистрацию. В Вашем случае - это Ваш город в Гродненской области, если на селе - в сельисполкоме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2014 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2014 в 13:20

То есть из этого следует, что если я перееду на постоянное место жительства (сделаю постоянную регистрацию) в том городе, где я работаю по распределению, то меня должны без особых проблем поставить на очередь в Исполкоме. Я правильно понимаю?

Ефименко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.06.2014 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210981





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы