Вопрос № 210967 Опубликовано 23.06.2014 в 12:33

оплата отпуска по беремености и родам

С 27 января по 16 февраля я была в отпуске с сохранением з/п в связи со сдачей экзаменов. С 24 февраля я ушла в отпуск с сохранением средней з/п для написания дипломной работы. Он продлился до 9 мая. С 12 мая по 31 мая я ушла в оплачиваемый отпуск для сдачи госэкзаменов. С 1 июля я на 12 дней ухожу в трудовой отпуск. Повлияют ли мои соц. отпуска на сумму отпускных? С 14 июля у меня начинается отпуск по беремености и родам. Как будет начисляться больничный? Все это время у меня удерживали подоходный налог, профсоюзные взносы, удержание в пенсионный фонд.

майя :: могилев

Ключевые слова: оплата, больничный, декрет

  Ответов: 1

Расчет пособия по беременности и родам происходит исходя из среднего заработка за пол года, предшествующего отпуску по беременности и родам. Чем меньше оплачиваемых дней, тем меньше пособие.  

Матвиенко :: 23.06.2014 в 15:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2014 в 16:19

Дни оплачиваемого отпуска в связи с обучением будут учитываться в больничном по беремености и родам или нет?

майя :: могилев

  Ответов: 1

Оплачиваемый отпуск будет учитываться.  

Матвиенко :: 23.06.2014 в 16:43