Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка жилье налог иск строительство общежитие прописка оформление зарплата наследство квартира регистрация отпуск брак долг увольнение беременность компенсация молодой специалист продажа льготный кредит налоги право приватизация ребенок раздел ип контракт договор раздел имущества очередь имущество декретный отпуск кредит льготы права суд оформление документов лицензия оплата алименты распределение сроки работа гражданство развод амнистия аренда недвижимость пособие молодая семья армия документы выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210965 Опубликовано 23.06.2014 в 12:14

Сколько хранить бесхозные вещи?

Что делать когда заключен договор подряда на ремонт запчастей, заказчик отказывается забирать свои запчасти,говорит, что они ему не нужны, сколько подрядчик имеет право хранить их у себя ?

Ивашко :: минск


Ключевые слова: бесхозных вещей?, срок хранения

  Ответов: 1

Нормы главы 37 Гражданского кодекса Респ. Беларусь (ГК), регулирующие договор подряда, не регламентируют сроки хранения подрядчиком объектов подрядных работ. Вместе с тем, Вы вправе заключить договор хранения с заказчиком и выставить ему счет за оказанные Вами услуги по хранению отремонтированных изделий, если он конечно согласиться на это. На будущее, чтобы избежать таких проблем, включите в договор подряда в раздел обязанность заказчика пункт, которым Вы укажите, например, что "Заказчик обязуется забрать отремонтированное изделие в течение 5-ти дней, с момента получения письменного уведомления. За несвоевременное выполнение данного обязательства Заказчик уплачивает пеню подрядчику в размере 0,5% от суммы заказа за каждый просроченный день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2014 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210964: Сколько хранить бесхозные вещи?

Вопрос № 210963: Сколько хранить бесхозные вещи?

Вопрос № 229454: Имеют ли право члены семьи ознакомится с данными материалами?

Вопрос № 206478: срок хранения договора о полной индивидуальной материальной ответственности

Вопрос № 44281: каков срок хранения судебных дел /решений суда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210965





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы