Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация оплата развод общежитие права лицензия амнистия брак выселение льготный кредит имущество право увольнение кредит алименты сроки оформление документов документы прописка отпуск зарплата квартира молодая семья налог приватизация контракт договор раздел ип раздел имущества декретный отпуск наследство налоги отработка льготы армия продажа молодой специалист пособие распределение гражданство иск беременность работа компенсация ребенок суд долг очередь жилье недвижимость оформление аренда строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210964 Опубликовано 23.06.2014 в 12:14

Сколько хранить бесхозные вещи?

Что делать когда заключен договор подряда на ремонт запчастей, заказчик отказывается забирать свои запчасти,говорит, что они ему не нужны, сколько подрядчик имеет право хранить их у себя ?

Ивашко :: минск


Ключевые слова: бесхозных вещей?, срок хранения

  Ответов: 1

Нормы главы 37 Гражданского кодекса РБ (ГК), регулирующие договор подряда, не регламентируют сроки хранения объектов подрядных отношений. Однако такие отношения могут быть урегулированы самим договором подряда, заключенным с заказчиком. Для урегулирования ситуации в будущем Вам нужно включить в договор подряда в раздел устанавливающий обязанности заказчика, сроки в которые заказчик обязан забрать с ремонта изделия. При этом отдельным пунктом следует установить ответственность заказчика, после его уведомления, за несвоевременное взятие со склада подрядчика отремонтированное изделие в процентах за каждый день просрочки от общей суммы договора подряда. Например, 0,5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.06.2014 в 00:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210965: Сколько хранить бесхозные вещи?

Вопрос № 210963: Сколько хранить бесхозные вещи?

Вопрос № 229454: Имеют ли право члены семьи ознакомится с данными материалами?

Вопрос № 206478: срок хранения договора о полной индивидуальной материальной ответственности

Вопрос № 44281: каков срок хранения судебных дел /решений суда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210964





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
400 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы