Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190057
 Всего ответов: 214770
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация суд брак беременность компенсация права кредит алименты ребенок молодая семья молодой специалист квартира сроки наследство лицензия налоги гражданство налог работа армия договор оформление приватизация развод декретный отпуск контракт пособие иск оформление документов право прописка увольнение очередь льготный кредит жилье аренда распределение зарплата отработка недвижимость льготы отпуск раздел имущество раздел имущества продажа оплата строительство ип амнистия долг общежитие документы выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210961 Опубликовано 23.06.2014 в 12:01

Имеет ли право работодатель изменить срок контракта

Предприятие в 2006году заключило со мной рабочий контракт до 2011г. В 2011г. в этом же контракте сделало продление его еще на 5 лет до 2016г. Пришел новый директор . И предложил мне подписать новый контракт до 2015г. При этом еще и уменьшил процент по тарифной ставки. На сколько это законно. Заранее спасибо.

Халитов Олег :: г.Гомель


Ключевые слова: документы, сроки

  Ответов: 1

Контракт заключает сроком на пять лет. По истечении этого срока с Вами должен был быть заключен контракт новый. Уточняющий вопрос: о каком проценте вы говорите? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 23.06.2014 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2014 в 13:03

Я понимаю что должны были заключить новый контракт. Но незаключили. А продлили старый. Вопрос что мне как работнику делать сечас если предлогают заключить новый контракт на меньший срок и с худшими условиями.

Халитов Олег :: г.Гомель


  Ответов: 1

Наниматель конечно должен привести документы в соответствие с действующим законодательством, а точнее-переделать и оформить все как полагается. Т.к. практически с Вами продлены трудовые отношения сроком на пять лет, требования нанимателя об уменьшении этого срока являются не уместными. Все, что ему нужно - просто правильно оформить. Поэтому Вы имеете полное право не соглашаться на новые сроки в контракте. У вас сохранился Ваш экземпляр уведомления о продлении трудовых отношений? По поводу тарифной ставки, это существенное изменение условий труда. О них Вас должны уведомить в установленные сроки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 23.06.2014 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2014 в 13:37

Вот они и приводят документы в порядок.Дали мне уведомление где сократили контракт до 15 года (старый до 16г)И.уменьшают проценты по торифной ставки. А если я не согласен то двух недельный оклад и пока Законно ли это И как мне поступить

Халитов Олег :: г.Гомель


  Ответов: 1

По тарифной ставке конечно могут (мне сложно что-то говорить, не созерцая это), по контракту - нет. По уведомлению-Вам первый раз давали уведомление, когда оформили не новым контрактом, а доп соглашением о продлении? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 23.06.2014 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2014 в 14:08

Как мне поступить в данной ситуации

Халитов Олег :: г.Гомель


  Ответов: 2

Если Вы наконец расскажите мне - было ли уведомление первый раз, я смогу Вам подсказать ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 23.06.2014 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вообще, неправильное делопроизводство, в том числе и неправильно оформление продления трудовых отношений - это проблема нанимателя. Просто не подписывайте уведомление. Оно нарушает Ваши права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 23.06.2014 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2014 в 14:56

Мне когда продливали старый контракт вобще не было уведомления. А вот пришол новый деректор. И мне сделали уведомление что со мной хотят заключить контракт до 2015г.

Халитов Олег :: г.Гомель


  Ответов: 1

Ничего не делайте. Вы продлили контракт сроком на пять лет. Если они (я уверена, задним числом сейчас все переделывают) настаивают до 2015 года, пусть аргументируют, на каком основании они собираются переподписать контракт. Кстати, а какой датой уведомление? Уверена, что не 2014 года, а от 2011 года. Соответственно, никаких увольнений не может быть в связи с несогласием об изменении существенных условий труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 23.06.2014 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2014 в 15:49

Нет уведомление от 2014г.

Халитов Олег :: г.Гомель


  Ответов: 1

Вы можете прислать текст уведомления? Мне кажется, или вы что-то недоговариваете или я не понимаю: как может быть уведомление от 2014 года касаться продления трудовых отношений от 2011 года!? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 23.06.2014 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2014 в 08:27

Они не продлевают , а предлагают заключить новый контракт.

Халитов Олег :: г.Гомель


  Ответов: 1

Можете сбросить мне на почту уведомление kate_chipp@mail.ru ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 24.06.2014 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275941: Какие документы нужно подать в налоговую, в связи с изменением местоположения кассы?

Вопрос № 275715: Имеет ли право гражданин Польши жениться на гражданке Беларуси на территории РБ?

Вопрос № 275659: Законно ли требование соседа?

Вопрос № 275642: Могу ли стать на очередь жилья в Минске или районе , проживая в Минске, не но имея собственности?

Вопрос № 275600: Могу ли стать на очередь жилья в Минске или районе , проживая в Минске, не но имея собственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
352 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
196 ответов
58 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
156 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
41 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
36 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
35 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276105анна17.12.17 в 22:43
276136Сенько Яна17.12.17 в 22:40
276130Татьяна17.12.17 в 22:36
276116Литинская Юл...17.12.17 в 22:31
276139Волков Алекс...17.12.17 в 22:30
276117Крент Дмитрий17.12.17 в 22:26
276123Тарасевич ек...17.12.17 в 22:20
276135Островская Н...17.12.17 в 22:00
274988Винявская На...17.12.17 в 21:39
276128Иванова, Гал...17.12.17 в 21:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы