Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки пособие квартира иск льготный кредит долг суд выселение регистрация контракт компенсация налоги лицензия увольнение налог документы очередь ип приватизация молодая семья аренда оформление алименты имущество гражданство раздел имущества зарплата распределение раздел общежитие жилье права право развод наследство продажа беременность работа недвижимость отпуск льготы декретный отпуск договор брак ребенок амнистия молодой специалист строительство оформление документов армия отработка кредит прописка оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210931 Опубликовано 22.06.2014 в 21:56

право на 2 гражданства

Моя сестра родилась в РБ,Затем уехала в США, через некоторое время она получила гражданство США , но белорусский паспорт потеряла о чем сделала заявление в полицию, сейчас она хочет приехать в гости в РБ, может ли она получить в РБ новый паспорт и иметь 2 гражданства ?

Петрова Ирина :: Слуцк


Ключевые слова: оформление гражданства

  Ответов: 1

иметь 2 гражданства не запрещено. Уточните когда она получила гражданство США :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.06.2014 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2014 в 22:40

гражданство США получила в октябре 2013 года.

Петрова Ирина :: Слуцк


  Ответов: 2

А она какой серии имела паспорт, не PP случаем? Если нет, то пусть оформляет в консульстве свидетельство на возвращение http://usa.mfa.gov.by/en/consular_issues/reentry_certificate/ и когда будет в РБ - делает свой белорусский паспорт. Если у нее паспорт серии PP (для выезда на ПМЖ), то можно сделать новый в консульстве http://usa.mfa.gov.by/en/consular_issues/passport/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.06.2014 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А она какой серии имела паспорт, не PP случаем? Если нет, то пусть оформляет в консульстве свидетельство на возвращение http://usa.mfa.gov.by/en/consular_issues/reentry_certificate/ и когда будет в РБ - делает свой белорусский паспорт. Если у нее паспорт серии PP (для выезда на ПМЖ), то можно сделать новый в консульстве http://usa.mfa.gov.by/en/consular_issues/passport/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.06.2014 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2014 в 21:57

Не будет ли у неё проблем с выездом обратно в США ?

Петрова Ирина :: Слуцк


  Ответов: 1

Залог исчерпывабщего ответа - правильно поставленный вопрос. Здесь не гадательное бюро, мы не знаем, будут у нее проблемы с выездом в США или нет. Получение нового паспорта гражданина РБ не влияет на ее выезд в США. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.06.2014 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2014 в 22:36

Сколько времени,в таком случае, займет оформление паспорта РБ. Заранее благодарна Вам.

Петрова Ирина :: Слуцк


  Ответов: 1

Общий срок - 1 мес, а если доплатите за ускоренное изготовление - 15 дней :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.06.2014 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2014 в 18:25

Иметь 2 гражданства не запрещено в Республике Беларусь!!?????Поясните, со ссылками, пожалуйста.

Юлия :: минск


  Ответов: 2

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.06.2014 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

представьте себе, не запрещено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.06.2014 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2014 в 18:26

Иметь 2 гражданства не запрещено в Республике Беларусь!!?????Поясните, со ссылками, пожалуйста.

Юлия :: минск


  Ответов: 1

C чего вдруг такой щенячий восторг и куча знаков препинания? Найдите в Инете Закон "О гражданстве Республики Беларусь" и наслаждайтесь прочитанным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.06.2014 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 107552: оформление гражданства, заключением брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:59
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы