Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества льготы алименты отпуск распределение контракт льготный кредит аренда права прописка лицензия налог развод армия выселение очередь оформление увольнение брак сроки беременность суд молодой специалист документы долг ип недвижимость зарплата ребенок регистрация молодая семья амнистия имущество декретный отпуск отработка квартира договор продажа оплата работа раздел жилье общежитие строительство наследство компенсация гражданство приватизация пособие право налоги кредит иск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210927 Опубликовано 22.06.2014 в 21:04

Таможенные платежи и сборы при ввозе арендованной строительной техники из стран Европы

Белорусская организация имеет намерение арендовать строительную и др.технику(асфальтоукладчик, экскаватор,машина для ремонта автомобильных дорог)у иностранной фирмы (Литва,Латвия).Какие таможенные сборы и пошлины должны уплачиваться при ввозе вышеуказанной техники на территорию Таможенного Союза?

Грядовкина Елена :: Минск


Ключевые слова: Аренда строительной техники у иностранных фирм

  Ответов: 1

Товары скорее всего будут помещаться под таможенную процедуру временного ввоза. Более подробно можно скачать здесь (пункт 5)http://customs.gov.by/ru/totk/1086919709. Что касается платежей, то подлежащая уплате сумма напрямую зависит от того, сколько календарных месяцев (полных и неполных) транспортное средство находилось на территории Таможенного союза. За каждый такой месяц нужно уплачивать 3% суммы ввозных таможенных пошлин, налогов, которая подлежала бы уплате, если бы товары были помещены под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления.Считайте по формуле:ТП вр = ТП × 0,03 × n,где:ТП вр – сумма конкретного вида таможенного платежа (таможенной пошлины, акцизов или налога на добавленную стоимость), исчисляемая в отношении временно ввезенных товаров;ТП – сумма этого платежа, исчисленная как если бы ввезенные товары помещались под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления;n – количество полных и неполных календарных (апрель, май, июнь, …) месяцев, в течение которых товары находятся на территории Таможенного союза.Также при оформлении заплатите сбор за совершение таможенных операций в размере 50 евро за каждую ДТ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Болточко Павел :: 17.07.2014 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы