Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор иск молодая семья раздел увольнение прописка выселение регистрация налог строительство оформление документов работа алименты документы очередь распределение гражданство ип приватизация право квартира продажа суд оплата армия сроки отпуск права беременность отработка раздел имущества компенсация брак ребенок льготный кредит лицензия развод налоги имущество пособие аренда декретный отпуск контракт общежитие оформление наследство молодой специалист жилье льготы зарплата кредит недвижимость долг амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210927 Опубликовано 22.06.2014 в 21:04

Таможенные платежи и сборы при ввозе арендованной строительной техники из стран Европы

Белорусская организация имеет намерение арендовать строительную и др.технику(асфальтоукладчик, экскаватор,машина для ремонта автомобильных дорог)у иностранной фирмы (Литва,Латвия).Какие таможенные сборы и пошлины должны уплачиваться при ввозе вышеуказанной техники на территорию Таможенного Союза?

Грядовкина Елена :: Минск


Ключевые слова: Аренда строительной техники у иностранных фирм

  Ответов: 1

Товары скорее всего будут помещаться под таможенную процедуру временного ввоза. Более подробно можно скачать здесь (пункт 5)http://customs.gov.by/ru/totk/1086919709. Что касается платежей, то подлежащая уплате сумма напрямую зависит от того, сколько календарных месяцев (полных и неполных) транспортное средство находилось на территории Таможенного союза. За каждый такой месяц нужно уплачивать 3% суммы ввозных таможенных пошлин, налогов, которая подлежала бы уплате, если бы товары были помещены под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления.Считайте по формуле:ТП вр = ТП × 0,03 × n,где:ТП вр – сумма конкретного вида таможенного платежа (таможенной пошлины, акцизов или налога на добавленную стоимость), исчисляемая в отношении временно ввезенных товаров;ТП – сумма этого платежа, исчисленная как если бы ввезенные товары помещались под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления;n – количество полных и неполных календарных (апрель, май, июнь, …) месяцев, в течение которых товары находятся на территории Таможенного союза.Также при оформлении заплатите сбор за совершение таможенных операций в размере 50 евро за каждую ДТ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Болточко Павел :: 17.07.2014 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы