Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178155
 Всего ответов: 201291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор армия наследство увольнение налоги прописка права общежитие гражданство распределение жилье квартира оплата очередь имущество ребенок амнистия право компенсация лицензия льготы беременность документы строительство сроки аренда кредит раздел имущества отработка зарплата суд ип развод льготный кредит брак пособие отпуск налог продажа недвижимость иск приватизация оформление алименты контракт оформление документов долг работа молодой специалист молодая семья выселение декретный отпуск регистрация раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210919 Опубликовано 22.06.2014 в 18:46

Можно ли оспорить несправедливую оценку за защиту дипломной работы?

Можно ли оспорить оценку, поставленную государственной комиссией за защиту дипломной работы, если студент считает решение аттестационной комиссии несправедливым и лишенным объективности? Каковы процедуры оспаривания внутри университета и вне его? Есть ли какие-то статьи, на которые можно сослаться при разрешении этого вопроса?

Виниченко Полина :: Слуцк


Ключевые слова: оспаривание, защита диплома

  Ответов: 1

К сожалению, Правила проведения аттестации студентов, курсантов, слушателей при освоении содержания образовательных программ высшего образования, утвержденные Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 29.05.2012 N 53, не предусматривают обжалование принятого решения комиссии по результатам итоговой аттестации. Таким образом, если Вы подадите жалобу на имя ректора или декана факультета, то Вам будет отказано в Вашем ходатайстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.06.2014 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2014 в 21:58

Может быть, можно обратиться в какую-то высшую инстанцию?

Полина :: Слуцк


  Ответов: 1

Теоретически можно обратиться с иском в суд. Нужно правильно определить предмет и основания иска. Если оспариваемая оценка принципиальна, можно обратиться к адвокату и он поможет с иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 22.06.2014 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259735: Смогут ли дети от предыдущего брака оспорить завещание и претендовать на долю наследства?

Вопрос № 242674: Могут ли дети оспорить дарственную на квартиру

Вопрос № 239962: Оспаривание договора дарения

Вопрос № 239214: Оспаривание отцовства

Вопрос № 239141: Установление или оспаривание отцовства: что, кем и как?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210919





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы