Вопрос № 210903 Опубликовано 21.06.2014 в 22:03

Будет ли применена амнистия по ч.3 ст.430?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, будет ди применена амнистия по ч.3 ст.430 УК,если в законе об амнистии она указана в ст.8 от 21.06.2014? Амнистия уже применялась по данной статье, скинули 1 год в 2012, и тогда данная статья была прописана в ст.8 закона об амнистии от 2012 года.

Комадей Глеб :: Борисов

Ключевые слова: Амнистия 2014

  Ответов: 1

Статья 8 Закона об амнистии гласит, что не освобождать от наказания и иных мер уголовной ответственности лиц, осужденных по ст. 430 УК. Следовательно, лица осужденные по этой статье, не подпадают под амнистию.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.06.2014 в 22:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2014 в 10:14

Так а год могут убрать?

Самойлова :: минск

  Ответов: 1

не подпадает - это значит вообще не подпадает, в том числе и сокращения срока наказания на 1 год не будет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.06.2014 в 17:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2014 в 20:05

Прошу прощения,что влезаю в чужой вопрос,но если статья 8 оглашает статьи,на которые амнистия не распостраняется,то что описано в статье 9?

Ирина Бойко :: Лида

  Ответов: 2

а в ст. 9 указаны лица, в отношении которых не применяется. Данная статья тут абсолютно неуместна  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.06.2014 в 20:13

Ирина, Вы нарушаете регламент сайта. Пожалуйста, вопросы задавайте отдельно, зарегистрировавшись и под новым порядковым номером, поскольку от пустой полемики перегружается сайт и лицам, которым нужна информация сложно будет ее найти. Теперь относительно Вашего вопроса: в ст. 8 Закона дан перечь статей УК, по которым лица, осужденные по данным статьям УК, не подпадают под амнистию, а в ст. 9 этого же закона дается расширенное толкование положений при которых невозможно применение амнистии. То есть ст. 9 Закона дополняет статью 8 этого же Закона, разъясняя порядок не применения амнистии к определенной категории лиц, осужденным по названным статьям УК.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.06.2014 в 20:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2014 в 13:26

уважаемые студенты ПТУ, вы не правы. в ст.9 указаны те, к кому амнистия не применяется вообще. в ст. 8 -те, к кому не применяется ПОЛНОЕ освобождение. поэтому идите-ка на пары, учитесь, а не вводите людей в заблуждение.

алеся :: минск

  Ответов: 1

Деточка Алеся, ничто так не мешает осознать собственную глупость, как уверенность в своей правоте.  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2014 в 13:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2014 в 13:26

уважаемые студенты ПТУ, вы не правы. в ст.9 указаны те, к кому амнистия не применяется вообще. в ст. 8 -те, к кому не применяется ПОЛНОЕ освобождение. поэтому идите-ка на пары, учитесь, а не вводите людей в заблуждение.

алеся :: минск

  Ответов: 1

Деточка Алеся, ничто так не мешает Вам осознать свою собственную глупость, как уверенность в своей правоте.  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2014 в 13:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2014 в 17:48

если у Вас проблемы с чтением /толкованием, то это только ваши проблемы )но не мои. я говорю то, что знаю. поскольку мы одни из тех, кто применяет амнистию. не вводите людей в заблуждение.

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Тогда почему всезнающая и применяющая амнистию «мы» и подписавшая вопрос как "Ирина Бойко", затем изменившая свое имя на «Алеся», консультируется у юристов сайта, умоляя дать ей ответ? Случайно это не Ваша честь в отсутствие ума потеряла совесть, дойдя до оскорблений юристов сайта? Хотя нужна ли совесть, чтобы в отсутствие ума гордиться честью, что «мы одни из тех, которые применяют амнистию», поэтому крайнего Вы в зеркале ищите...  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2014 в 19:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2014 в 18:35

Во-первых,я никого ни о чем не умоляла,во-вторых,я не прикидываюсь кем-то другим,чтобы задать вопрос,Ирина Бойко-это не псевдоним,а настоящее имя,я никого не оскорбляла и не обижала,раз уж создали сайт,чтобы поговорить не о правах,а об отсутствии ума,то вскоре на этом сайте и остануться только бошковитые юристы,потому что людей желающих получить оскорбления вместо консультации не будет

Ирина Бойко :: Лида

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.06.2014 в 18:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2014 в 18:35

Во-первых,я никого ни о чем не умоляла,во-вторых,я не прикидываюсь кем-то другим,чтобы задать вопрос,Ирина Бойко-это не псевдоним,а настоящее имя,я никого не оскорбляла и не обижала,раз уж создали сайт,чтобы поговорить не о правах,а об отсутствии ума,то вскоре на этом сайте и остануться только бошковитые юристы,потому что людей желающих получить оскорбления вместо консультации не будет

Ирина Бойко :: Лида

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.06.2014 в 18:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2014 в 23:27

я не Бойко.звоните в ДИН,если тупые.

алеся :: минск

  Ответов: 1

.  

Ладыга Иван Антонович :: 03.07.2014 в 23:43