Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок право работа увольнение развод суд зарплата армия оформление налоги ип долг иск имущество распределение продажа декретный отпуск прописка регистрация выселение компенсация сроки лицензия отпуск квартира кредит недвижимость пособие строительство общежитие гражданство налог раздел имущества оплата алименты молодой специалист молодая семья амнистия аренда отработка наследство льготный кредит жилье брак оформление документов беременность очередь приватизация договор льготы документы раздел контракт права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210903 Опубликовано 21.06.2014 в 22:03

Будет ли применена амнистия по ч.3 ст.430?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, будет ди применена амнистия по ч.3 ст.430 УК,если в законе об амнистии она указана в ст.8 от 21.06.2014? Амнистия уже применялась по данной статье, скинули 1 год в 2012, и тогда данная статья была прописана в ст.8 закона об амнистии от 2012 года.

Комадей Глеб :: Борисов


Ключевые слова: Амнистия 2014

  Ответов: 1

Статья 8 Закона об амнистии гласит, что не освобождать от наказания и иных мер уголовной ответственности лиц, осужденных по ст. 430 УК. Следовательно, лица осужденные по этой статье, не подпадают под амнистию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.06.2014 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2014 в 10:14

Так а год могут убрать?

Самойлова :: минск


  Ответов: 1

не подпадает - это значит вообще не подпадает, в том числе и сокращения срока наказания на 1 год не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.06.2014 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2014 в 20:05

Прошу прощения,что влезаю в чужой вопрос,но если статья 8 оглашает статьи,на которые амнистия не распостраняется,то что описано в статье 9?

Ирина Бойко :: Лида


  Ответов: 2

а в ст. 9 указаны лица, в отношении которых не применяется. Данная статья тут абсолютно неуместна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.06.2014 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ирина, Вы нарушаете регламент сайта. Пожалуйста, вопросы задавайте отдельно, зарегистрировавшись и под новым порядковым номером, поскольку от пустой полемики перегружается сайт и лицам, которым нужна информация сложно будет ее найти. Теперь относительно Вашего вопроса: в ст. 8 Закона дан перечь статей УК, по которым лица, осужденные по данным статьям УК, не подпадают под амнистию, а в ст. 9 этого же закона дается расширенное толкование положений при которых невозможно применение амнистии. То есть ст. 9 Закона дополняет статью 8 этого же Закона, разъясняя порядок не применения амнистии к определенной категории лиц, осужденным по названным статьям УК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.06.2014 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2014 в 13:26

уважаемые студенты ПТУ, вы не правы. в ст.9 указаны те, к кому амнистия не применяется вообще. в ст. 8 -те, к кому не применяется ПОЛНОЕ освобождение. поэтому идите-ка на пары, учитесь, а не вводите людей в заблуждение.

алеся :: минск


  Ответов: 1

Деточка Алеся, ничто так не мешает осознать собственную глупость, как уверенность в своей правоте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2014 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2014 в 13:26

уважаемые студенты ПТУ, вы не правы. в ст.9 указаны те, к кому амнистия не применяется вообще. в ст. 8 -те, к кому не применяется ПОЛНОЕ освобождение. поэтому идите-ка на пары, учитесь, а не вводите людей в заблуждение.

алеся :: минск


  Ответов: 1

Деточка Алеся, ничто так не мешает Вам осознать свою собственную глупость, как уверенность в своей правоте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2014 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2014 в 17:48

если у Вас проблемы с чтением /толкованием, то это только ваши проблемы )но не мои. я говорю то, что знаю. поскольку мы одни из тех, кто применяет амнистию. не вводите людей в заблуждение.

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Тогда почему всезнающая и применяющая амнистию «мы» и подписавшая вопрос как "Ирина Бойко", затем изменившая свое имя на «Алеся», консультируется у юристов сайта, умоляя дать ей ответ? Случайно это не Ваша честь в отсутствие ума потеряла совесть, дойдя до оскорблений юристов сайта? Хотя нужна ли совесть, чтобы в отсутствие ума гордиться честью, что «мы одни из тех, которые применяют амнистию», поэтому крайнего Вы в зеркале ищите... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2014 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2014 в 18:35

Во-первых,я никого ни о чем не умоляла,во-вторых,я не прикидываюсь кем-то другим,чтобы задать вопрос,Ирина Бойко-это не псевдоним,а настоящее имя,я никого не оскорбляла и не обижала,раз уж создали сайт,чтобы поговорить не о правах,а об отсутствии ума,то вскоре на этом сайте и остануться только бошковитые юристы,потому что людей желающих получить оскорбления вместо консультации не будет

Ирина Бойко :: Лида


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.06.2014 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2014 в 18:35

Во-первых,я никого ни о чем не умоляла,во-вторых,я не прикидываюсь кем-то другим,чтобы задать вопрос,Ирина Бойко-это не псевдоним,а настоящее имя,я никого не оскорбляла и не обижала,раз уж создали сайт,чтобы поговорить не о правах,а об отсутствии ума,то вскоре на этом сайте и остануться только бошковитые юристы,потому что людей желающих получить оскорбления вместо консультации не будет

Ирина Бойко :: Лида


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.06.2014 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2014 в 23:27

я не Бойко.звоните в ДИН,если тупые.

алеся :: минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.07.2014 в 23:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206448: Амнистия 2014 ,попадает ли статья 328ч.3 под амнистию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы