Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194817
 Всего ответов: 220037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь долг продажа налог раздел общежитие увольнение лицензия аренда оформление документов брак армия право оформление раздел имущества ип оплата льготный кредит имущество молодой специалист зарплата квартира отработка жилье налоги права пособие приватизация гражданство декретный отпуск кредит работа алименты распределение наследство суд ребенок молодая семья контракт прописка беременность недвижимость договор отпуск иск сроки документы развод строительство амнистия выселение льготы регистрация компенсация







  • Художественное литье на заказ бронзовых, латунных и чугунных изделий
    artlitpro.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21090 Опубликовано 06.03.2008 в 16:56

Здравствуйте! Стою на очереди на улучшение жилищных условий в сельском исполкоме. Хочу взять кредит на покупку квартиры в другом городе другой области. Примут ли чеки "Жилье" для погашения кредита?

Людмила :: Новогрудок


  Ответов: 1

Согласно п. 10. ПОСТАНОВЛЕНИя СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 21 сентября 2001 г. N 1399"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙВ ДОМАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, ИХЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ": "Жилищная квота (именные приватизационные чеки "Жилье") используется для приватизации занимаемых жилых помещений в домах государственного жилищного фонда. При невозможности использования жилищной квоты частично или полностью по вышеназванному назначению она используется для:уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно-строительном кооперативе либо погашения кредита (ссуды), взятого на это строительство".Согласно п. 4 ПОЛОЖЕНИяО ПОРЯДКЕ ИНДЕКСАЦИИ ИМЕННЫХ ПРИВАТИЗАЦИОННЫХ ЧЕКОВ "ЖИЛЬЕ" (УТВ. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 15.11.2006 N 1529):"Для индексации чеков "Жилье" граждане и совершеннолетние члены их семей, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и совместно осуществляющие жилищное строительство (реконструкцию) либо покупку жилых помещений и изъявившие желание использовать принадлежащие им чеки "Жилье" для финансирования строительства (реконструкции) либо покупки жилых помещений, а также для погашения задолженности по кредитам (ссудам), взятым и использованным на указанные цели, подают заявление об индексации чеков "Жилье" в местный исполнительный и распорядительный орган, в котором они состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (состояли на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий на момент предоставления кредитов (ссуд), взятых и использованных на указанные цели), или в местный исполнительный и распорядительный орган по месту нахождения государственных органов, других организаций, поставивших их на учет".Согласно п 8 этого же Положения: "Денежные средства, полученные в результате индексации чеков "Жилье", используются в безналичной форме в виде платежей, перечисляемых на текущий (расчетный) счет организации граждан-застройщиков, застройщика (подрядчика) - при строительстве жилых помещений долевым, подрядным способом; в банк, на счета по учету кредитов и займов физическим лицам, на текущий (расчетный) счет организации, выдавшей ссуду, - при погашении кредитов (ссуд), взятых и использованных на цели, указанные в пункте 1 настоящего Положения; на текущий (расчетный) счет продавца - при приобретении жилых помещений путем покупки; на текущий (расчетный), вкладной счет, карт-счет гражданина - при осуществлении им строительства (реконструкции) одноквартирного, блокированного жилого дома собственными силами". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 10.03.2008 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21090





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
258 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы