Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги долг наследство ребенок лицензия договор права оплата ип очередь амнистия аренда увольнение продажа алименты имущество молодая семья беременность оформление развод раздел имущества отработка пособие зарплата отпуск работа прописка иск льготы брак документы армия суд регистрация выселение недвижимость жилье оформление документов сроки распределение строительство налог раздел кредит общежитие молодой специалист квартира льготный кредит компенсация право декретный отпуск гражданство приватизация контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210891 Опубликовано 21.06.2014 в 16:56

Имеют ли право забрать сына если у него мать одиночка и двое не совершенно летних сестёр?

Скажите а как с вами можно связаться по телефону?

Лежневич Инна :: Ошмяны


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Вашему сыну положена отсрочка от призыва в армию. Основание: ст. 32 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII (ред. от 04.01.2014) "О воинской обязанности и воинской службе", где указано, что «отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим мать (отца), не состоящую (не состоящего) в зарегистрированном браке и не имеющую (не имеющего) других трудоспособных детей, которая (который) имеет одного ребенка в возрасте до трех лет, или двоих и более детей в возрасте до 18 лет, или ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, или ребенка старше 18 лет, являющегося инвалидом I или II группы, либо мать со сроком беременности 28 недель и более, которая не состоит в зарегистрированном браке и не имеет других трудоспособных детей». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.06.2014 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2014 в 08:56

А если брат стоит у психиатра на учёте и две не совершенно летние сестры,а второго брата кормильца забрали в армию,то его могут коммисовать? А мать одиночка не работающая! Икакие документы для этого нужны? Помогите пожалуйста!((((

Лежневич Инна :: Ошмяны


  Ответов: 1

Если брат совершеннолетний и трудоспособный, хотя и состоит на учет у психиатра, то Ваш второй брат-кормилец подлежит призыву в армию. И в этой ситуации нельзя ничем помочь, тем более что брат-кормилец уже призван и служит срочную службу. Если бы существовала возможность применения законной отсрочки от призыва, то Ваш брат-кормилец получил бы ее. В этом случае Вашу брату-кормильцу следует пожелать хорошей службы, ну а маме искать работу чтобы содержать свою семью, ну и трудоспособный брат, не призванный на службу, должен трудиться и помогать Вашей семье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.06.2014 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2014 в 09:39

Брат не трудоспособный,работать не может! И мать не трудоспособная не может содержать детей! А кормилец тот,кто служит в армии! Могут ли дать отмрочку пока не исполнется 18 лет старшей дочери?

Лежневич Инна :: Ошмяны


  Ответов: 1

Инна, об отсрочке речи быть не может, поскольку Ваш брат-кормилец уже призван на срочную службу и обязан отслужить установленный срок. Из армии его могут только комиссовать по состоянию здоровья, уволить по истечению срока службы, либо в связи осуждением за совершение преступления. Вы должны понять, что Ваш брат сейчас является военнослужащим срочной службы, а не призывником. Отсрочка от призыва в армию положена только призывникам, при наличии на то определенных оснований. Ваш же брат стал военнослужащим срочной службы. Вашему брату раньше нужно было решать вопрос об отсрочке от призыва, до его призыва в армию. Сейчас уже поздно, брату нужно отслужить установленный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.06.2014 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы