Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186932
 Всего ответов: 211280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит контракт отработка беременность компенсация оформление наследство лицензия регистрация льготы очередь общежитие недвижимость квартира долг зарплата оформление документов пособие армия права ребенок суд продажа раздел имущества работа строительство кредит декретный отпуск право молодая семья аренда документы сроки отпуск договор ип жилье алименты имущество выселение гражданство молодой специалист брак иск развод налоги распределение налог раздел увольнение амнистия приватизация оплата прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210887 Опубликовано 21.06.2014 в 15:23

Считается ли это клеветой и будет ли за этот ответственность?

Здравствуйте!Возникла неприятная ситуация:Заведующая моего отделения сказала моему преподавателю, что я пришел к зав. отд. и пожаловался на преподавателя. По ее словам, я пришел к ней и сказал, что преподаватель не может меня принять для отработки пропущенной пары, т.к. она уходит на массаж или на дачу. По этой причине зав. отд. вынесла выговор. Возможно, будет депремирование. Я к зав. отд. не обращался и о таких подробностях личной жизни преподавателя даже не знал, и по какой причине затронули меня, я не знаю. Преподаватели на меня косо смотрят и не верят, что такого не было. Если ситуацию не решить, то все преподаватели будут считать, что это правда. Безусловно, это затруднит мое обучение на следующих курсах. И возможно преподаватели, пользуясь своим положением, добьются моего отчисления.Будут ли считаться действия зав. отд. клеветой? И могу ли я обратиться в правоохранительные органы для урегулирования ситуации, если у меня не получиться ее урегулировать сразу?

Петросян Владимир :: Минск


Ключевые слова: Клевета, административный кодекс

  Ответов: 1

Владимир, решение Вашей проблемы лежит не в правовой плоскости. Женщины есть женщины, даже являясь преподавателями, они остаются ими, с непонятными для нас мужчин характерами и взаимоотношениями в коллективе, тем более в вузе (колледже, школе). Пусть меня простят преподаватели, но иногда женские коллективы напоминают серпентарий, где при случае каждая пытается ужалить другого. На Вашем месте не нужно впадать в крайности и будоражить ситуацию, она разрешится сама собой, поэтому ничего не предпринимайте и никому ничего не объясняйте. Конечно, Вы вправе обратиться в правоохранительные органы по поводу защиты Вас от клеветы, но Вас никто и слушать не станет и разбираться с Вашим заявлением, поскольку оклеветали не Вас и не Вы потерпевшее лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.06.2014 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 133835: Предусматривает ли административный кодекс наказание за умышленную порчу денег

Вопрос № 272493: Клевета от работодателя

Вопрос № 270969: Можно ли наказать за клевету

Вопрос № 270968: Можно ли наказать за клевету

Вопрос № 270674: Как квалифилицировать действия милиционеров, распространяющих сведения не соответствующие действительности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы