Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод зарплата армия кредит выселение очередь амнистия лицензия оформление документов аренда контракт ребенок строительство квартира пособие распределение оплата договор приватизация компенсация брак отработка прописка молодой специалист налог льготный кредит иск молодая семья беременность наследство право жилье оформление долг гражданство документы общежитие отпуск декретный отпуск ип имущество регистрация продажа работа права алименты увольнение налоги раздел льготы раздел имущества суд сроки недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210885 Опубликовано 21.06.2014 в 13:25

Имеем ли мы право на наследование дома ?

5 лет назад умерла родная тетя.До брака она купила дом.После ее смерти муж тети никаких документов на дом не переоформлял. Детей у них не было. Сейчас муж тоже умер.Родственники его сказали, что переоформлением документов заниматься не собираются. Имеем ли мы с братом права на наследование дома т.к являемся родными племянниками тети, наш отец ее был родным братом?

клигус елена :: докшицы


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

Имеете. Согласно ст. 1058 Гражданского кодекса Республики Беларусь (ГК) при отсутствии у умершего наследников первой очереди наследниками по закону второй очереди являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, если они живы, если нет, то дети братьев и сестер наследодателя - его племянники и племянницы наследуют по праву представления. Таким образом, Вы вправе наследователь по представлению, поскольку относитесь ко второй очереди наследников. Согласно ст. 162 ГК доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну. Однако наследовать по представлению как потомки Вы можете лишь в том случае, если откажутся наследники первой очереди если они живы (дети, супруг и родители умершего, а также по праву представления внуки наследодателя и их прямые потомки). По вопросу наследования Вам следует обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и Вам все подробно объяснит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.06.2014 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Вопрос № 260786: договора ип

Вопрос № 260305: Куда мне обратиться в милицию с заявлением о мошеничестве данного типа?

Вопрос № 260137: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Вопрос № 260133: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы