Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180749
 Всего ответов: 204201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь отпуск общежитие имущество льготный кредит ребенок приватизация документы пособие налоги договор зарплата долг аренда продажа алименты молодой специалист льготы строительство раздел имущества отработка молодая семья лицензия работа прописка беременность квартира развод оформление регистрация гражданство кредит недвижимость оформление документов амнистия раздел армия жилье выселение ип увольнение права наследство компенсация контракт налог декретный отпуск сроки брак суд оплата распределение право иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210881 Опубликовано 21.06.2014 в 11:32

Льгота на поступление в детский сад

У нас многодетная семья, двое детей дошкольного возраста .Один ребенок ходит в детский сад в этом году хотим отправить второго в этот же садик , но так как мы переехали из другого района на очереди стали вначале этого года. В отделе образования нам отказали , сказали что посещение одним ребенком садика не является льготой , а многодетных у них пол района, и предложили садик с двумя пересадками от дома и 40 мин езды. Что можно сделать в этой ситуации.Имеем ли льготу на поступление в детский сад и где законодательно это закреплено . Спасибо .

Карпович Ольга :: Минск


Ключевые слова: льгота на детский сад

  Ответов: 1

Вас понять можно, поскольку более удобно будет для Вас и детей, если Ваши дети будут посещать один детский сад. Вместе с тем, п. 45 Положения об учреждении дошкольного образования, утвержденного Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 N 150 (ред. от 20.08.2013) гласит, что прием лица в учреждение дошкольного образования осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест на основании: а) заявления; б) направления; в) мед. справки. Таким образом, если в детском саду нет свободных мест, то Вам в отделе образования отказали вполне законно. С другой стороны, если у Вас есть возможность договориться, то Вы можете подождать, когда освободится вакантное место. Решение этого вопроса находится уже не в компетенции юристов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.06.2014 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы