Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178368
 Всего ответов: 201477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда льготы права налоги пособие развод квартира алименты выселение оплата прописка продажа иск налог кредит армия имущество беременность регистрация оформление документов документы отпуск договор раздел зарплата долг сроки приватизация компенсация очередь строительство жилье распределение молодой специалист право увольнение недвижимость суд льготный кредит брак контракт декретный отпуск общежитие раздел имущества оформление ребенок амнистия наследство гражданство работа лицензия молодая семья отработка ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210875 Опубликовано 21.06.2014 в 00:10

как избежать наказания за мелкое хищение?

Зашел как-то раз в магазин со своим напитком, нес его в сумке и он был практически выпит. На кассе меня досмотрели и позвали охрану, мол я у них украл. Охранник провел меня к комнате охраны и сказал, что придется вызывать родителей для оплаты штрафа, ведь на месте я оплатить не мог, т.к мне не было 18 лет. Потом мы вернулись на кассу, чтобы узнать, есть ли такой товар у них, разумеется он был. Мы снова пошли к комнате и я попросил, чтобы он посмотрел записи с камер. Посмотрел, вернулся и сказал: да, ты действительно ничего не крал, можешь идти, будь с такими вещами осторожней и клади вещи в камеру хранения(тогда мне было лень класть). Сейчас у меня возник вопрос мелком хищении, если я действительно что-то положу себе в карман в сумме, не превышающей десятикратного размера базовой величины, но без "пещалки", меня решат досмотреть и найдут товар. Могу ли я избежать штрафа сказав, что я положил в карман и зал, при этом имея деньги, чтобы оплатить данный товар? И еще вопрос, что, если меня досмотрят, но на камерах не будет видно, что я положил товар в карман, могу ли я избежать наказания сказав, что товар не из этого магазина, но не предъявив чека из другого? Проще говоря, как вести себя попавшись на мелком хищении имея при себе сумму для оплаты товара?

Пасевич Павел :: Минск


Ключевые слова: мелкое хищение, неуплата.

  Ответов: 1

Не совершать мелких хищений, а не думать как их совершить и выкрутиться! Видеокамеры - не единственное доказательство, которым может быть доказана вина нарушителя. В магазине ведется учет товара, товар идентифицируют. Даже если у вас будут деньги заплатить за товар, нарушение уже будет совершено. Придется платить штраф. Так что не занимайтесь ерундой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 21.06.2014 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190563: Как заставить платить отца элементы или посадить за их неуплату?

Вопрос № 237224: Могут ли из-за мелкого хищения отказать в получении рабочей визы?

Вопрос № 229463: Если наложен админ.арест - на человеке теперь будет висеть всю жизнь клеймо "судим"?

Вопрос № 225461: дадут ли срок совершеннолетнему парню,который имеет беременную девушку?

Вопрос № 225460: дадут ли срок совершеннолетнему парню,который имеет беременную девушку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы