Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит недвижимость оплата отпуск молодой специалист наследство отработка строительство общежитие права кредит беременность увольнение право долг алименты оформление пособие льготы иск налоги сроки раздел имущества документы регистрация ип договор прописка квартира работа гражданство очередь налог лицензия брак контракт ребенок аренда приватизация молодая семья раздел жилье декретный отпуск суд амнистия армия развод оформление документов имущество распределение зарплата выселение компенсация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210873 Опубликовано 20.06.2014 в 21:53

имеет ли право банк подать на поручителя в суд и на банкротство в арбитражный суд

Фирма в ликвидации.Назначен ликвидатор.На фирму взяли кредит под залог недвижимости.Банк требует выйти у директора(он же учредитель и поручитель,как физическое лицо)из ликвидации.Угрожает судом ,как поручителю,плюс подать на банкротство и назначит своего антикризисного директора.Имеет ли он на это право.

Светлана :: Витебск


Ключевые слова: Ликвмдация икредит

  Ответов: 2

Завершить ликвидацию с долгами ликвидатор не имеет права. Если фирма не в состоянии удовлетворить требования кредиторов в ликвидации, то ликвидатор обязан подать заявление о банкротстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 20.06.2014 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если в течение 3-х месяцев с момента начала ликвидации не будут проводиться выплаты по реестру кредиторов, банк сможет подать заявление кредитора о банкротстве должника, предложив 3 кандидатуры управляющего. Окончательно решение по управляющему принимает суд. Если у вас были долги, то вы не имели права назначать директора и\или учредителя ликвидатором. Вы нарушили Декрет №1. Срочно меняйте ликвидатора. Привлечь к погашению кредита поручителя банк имеет полное право, если основной должник не погашает долг :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.06.2014 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2014 в 06:43

Большое спасибо.Ликвидатор у нас совершенно посторонний человек.Не учредитель и не директор.Просто банк не дает работать никому.Очень сильно давит на всех.Хотят срочно реализовать залог.Что делать?

Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Пусть ликвидатор и работает с кредиторами и имуществом. Если ликвидатор все делает в соответствии с законодательством, в течение 3-х месяцев с момента начала ликвидации удовлетворяет требования кредиторов в соответствии с очередностью и у него хватает имущества для расчета с кредиторами, то не вижу оснований для банкротства. Если же по промежуточному ликвидбалансу понятно, что денег и имущества не достаточно, то ликвидатор первым должен нести в суд заявление о банкротстве, иначе еще и его к субсидиарке привлекут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.06.2014 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210873





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы