Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел наследство брак долг оформление беременность продажа гражданство иск молодая семья приватизация зарплата льготный кредит льготы армия амнистия недвижимость регистрация право налоги лицензия общежитие договор декретный отпуск прописка работа жилье алименты выселение распределение права раздел имущества пособие отработка документы развод имущество оплата кредит увольнение очередь строительство молодой специалист компенсация суд контракт оформление документов отпуск налог ребенок ип аренда квартира сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210868 Опубликовано 20.06.2014 в 11:16

Предоставляется ли дополнительный свободный от работы день?

Добрый день. Подскажите, предоставляется ли дополнительный свободный от работы день в месяц при воспитании двоих детей в возрасте до шестнадцати лет и оплачивается ли он, если это не предусмотрено в коллективном договоре?

Боцман Николай :: Минск


Ключевые слова: оплата, дополнительный день, воспитание детей

  Ответов: 1

Частью 2 статьи 265 ТК предусмотрено право матери (отца), воспитывающей (воспитывающего) двоих и более детей в возрасте до шестнадцати лет, по ее (его) заявлению на один дополнительный свободный от работы день в месяц. Размер и условия его оплаты предусматриваются в коллективном договоре.Так как коллективный договор - это локальный нормативный правовой акт, то наниматель вправе не вносить в коллективный договор данную норму законодательства, а также вправе предусмотреть предоставление данного свободного дня без оплаты.Таким образом, если коллективный договор в организации отсутствует либо не содержит положений, устанавливающих размер и условия оплаты одного свободного от работы дня в месяц, указанный день предоставляется по заявлению работника без оплаты.С учетом того что право на такой день установлено ТК, его предоставление, в том числе без оплаты, является обязательным и не зависит от усмотрения нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.06.2014 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 144381: ппередача права воспитания

Вопрос № 227650: дополнительный свободный день

Вопрос № 208262: Дополнительный день к отпуску матри, воспитывающей ребенка ИД

Вопрос № 261179: Может ли судья возложить оплату экспертизы на сторону недобросовестно повёвшую себя в суде?

Вопрос № 260965: Как найти правду в данной ситуации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы