Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел аренда льготный кредит распределение амнистия продажа сроки регистрация документы квартира общежитие оплата увольнение право отработка оформление молодой специалист приватизация налог выселение льготы армия отпуск долг очередь работа молодая семья развод строительство налоги недвижимость алименты иск прописка контракт права компенсация беременность декретный отпуск договор наследство ип имущество зарплата суд лицензия жилье пособие оформление документов раздел имущества кредит ребенок гражданство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210860 Опубликовано 20.06.2014 в 08:57

Авто ввезенное на пмж

Здраствуйте. Я гражданка Латвии с видом на жительство в РБ. Dвезла авто в РБ на льготных основаниях, авто стоит на учете на белорусских номерах. Скажите могу ли я подарить, продать или переоформить на сына, который проживает в РБ тоже с видом на жительство. Если да? то можно ли будет ему на этом авто выезжать за пределы РБ? Не возникнут ли проблемы на границе, поскольку оно ввезено на пмж? Если нельзя переоформить, то можно ли ему выезжать по доверенности за пределы РБ.

Орлова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: переоформление, пмж

  Ответов: 1

всё можно; не возникнут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.06.2014 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2014 в 10:46

Спасибо. Что вы посоветуете что лучше оформить договор дарения или купли-продажи? И нужно ли будет оплачивать утилизационный сбор? Машина привезена и поставлена на учет в мае 2014 года. Как лучше поступить?

Орлова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

покупатель будет уплачивать большой утильсбор - http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209877 , поэтому лучше с учета не снимать... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.06.2014 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255679: вид на жительство и сроки рассмотрения

Вопрос № 251647: Какие проблемы могут быть с наследтсвом у гражданина РБ с пмж в США?

Вопрос № 250428: как уехать на пмж в швецию?

Вопрос № 248717: Условия беспошлинного ввооза авто (пмж)

Вопрос № 247760: Как решить вопрос места жительства сына, родители в разводе при выезде на ПМЖ матери и отказе в выезде сыну отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210860





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы