Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак раздел очередь имущество аренда беременность право жилье контракт суд общежитие отпуск льготы амнистия зарплата недвижимость лицензия оплата выселение оформление ребенок приватизация квартира алименты армия сроки распределение права продажа гражданство развод молодая семья декретный отпуск документы кредит налоги ип строительство работа компенсация иск долг договор наследство регистрация отработка оформление документов молодой специалист увольнение налог пособие льготный кредит прописка раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210858 Опубликовано 20.06.2014 в 00:13

Кто несёт ответственность за отзыв в интернете?

Уважаемые юристы, разъясните, пожалуйста, что означает п.12 Указа президента РБ от 1 февраля 2010 г. №60 "О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет", в котором сказано: "Ответственность за содержание информации, размещаемой (передаваемой) в национальном сегменте сети Интернет, несут лица, разместившие (передавшие) эту информацию". Эти "лица", несущие ответственность - это кто именно: простые пользователи, которые оставляют комментарии/отзывы на форумах или прочих специально отведённых для этих целей интернет-заборах, или владельцы соответствующих интернет-ресурсов, которые после просмотра модераторами размещают эти комментарии/отзывы простых пользователей на страницах своих сайтов?

Игорь С. :: Минск


Ключевые слова: информация, интернет, ответственность

  Ответов: 1

Разместивший, -- читайте, как написано. Размещает не модератор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 22.06.2014 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2014 в 11:28

Пользователь ничего не может разместить на чужом интернет-сайте. Он может лишь представить на рассмотрение владельца этого сайта некий текст, а размещать его или нет - решает владелец. Он же может подвергнуть текст цензуре или удалить текст в дальнейшем. Пользователь - бесправное существо, на большинстве сайтов уже через 1-2 часа после написания ему навсегда закрыт доступ к этой записи, все "авторские права" переходят к владельцу сайта. Именно так обстоит дело по жизни, а не в теории лингвистического анализа слова "разместивший".

Игорь С. :: Минск


  Ответов: 1

Нет никакого лингвистического анализа. Я читаю нормативный акт как юрист и НЕ ПЫТАЮСЬ ЕГО ТОЛКОВАТЬ, как Вам или мне хочется. Привыкайте читать документы так, как они написаны. Хотя при разборках суд может выслушать Вашу версию, но не факт, что он примет Вашу сторону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.06.2014 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261343: Имеют ли права сотрудники органов разглашать информацию из уголовного дела гражданина?

Вопрос № 260398: информация

Вопрос № 223175: Разрешена ли пародия в Республике Беларусь?

Вопрос № 216969: Что делать если организация разгласила информацию?

Вопрос № 206964: Можно ли привлечь к ответственности медработников за разглашение информации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы