Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201414
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки ребенок строительство очередь развод суд имущество молодая семья права льготный кредит право контракт прописка льготы квартира ип оформление лицензия брак увольнение долг документы отработка налог аренда регистрация отпуск раздел имущества зарплата пособие алименты оплата жилье декретный отпуск кредит армия наследство молодой специалист налоги выселение гражданство беременность оформление документов общежитие амнистия продажа работа недвижимость иск договор раздел компенсация приватизация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210847 Опубликовано 19.06.2014 в 19:57

Могут ли выселить из общежития?

Мой парень на 1-ой группе. 5 лет назад он работал на предприятии, которое выделило ему место в общежитии с постоянной пропиской. По состоянию здоровья на данном предприятии не работает. Остается ли за ним закрепленным место в общежитии или администрация имеет право на выселение из общежития?

Марцева Антонина Викторовна :: Солигорск


Ключевые слова: общежитие, трудовое право

  Ответов: 1

Вашего парня нельзя выселить из общежития. На основании пункта 4 ст. 221 Жилищного кодекса Республики Беларусь (ЖК) из жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до вступления в силу ЖК, не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения типовых потребительских качеств, наниматели жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья, профессионального заболевания, полученных при исполнении производственных или служебных обязанностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.06.2014 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2014 в 21:01

В перечень можно включать людей, имеющих 1-ую группу на основании общего заболевания?

Марцева Антонина Викторовна :: Солигорск


  Ответов: 1

В перечень (п. 4 ст. 221 ЖК) входит еще одна категория лиц, касающаяся инвалидов, это - являющиеся инвалидами I или II группы, а также семьи, в составе которых имеются дети-инвалиды. Именно в эту группу попадает Ваш парень, поэтому его нельзя выселить из общежития без предоставления другого жилого помещения типовых потребительских качеств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.06.2014 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260779: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260778: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260420: имеет ли право работодатель при увольнении не выплачивать отпускные?

Вопрос № 259888: труд инвалида

Вопрос № 258241: Имеют ли право уволить по статье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы