Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180923
 Всего ответов: 204386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата налоги молодой специалист имущество декретный отпуск лицензия алименты развод прописка договор ип жилье амнистия беременность налог наследство армия увольнение кредит аренда брак отработка недвижимость раздел ребенок очередь квартира приватизация долг строительство продажа иск права молодая семья суд работа выселение гражданство льготный кредит общежитие оформление документов контракт документы зарплата отпуск компенсация раздел имущества оформление право регистрация сроки распределение пособие льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210843 Опубликовано 19.06.2014 в 18:44

Сроки написания жалобы, подача иска

Добрый вечер!Приговором суда Октябрьского района г. Минска от 11 февраля 2013 г. гражданин признан виновным в причинении смерти по неосторожности моему отцу и на основании ч. 1 ст. 44 УК ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год без направления в исправительное учреждение открытого типа.В мою пользу взыскана материальная компенсация морального вреда в сумме 20 000 000 бел. рублей.Определением судебной коллегии по уголовным делам минского городского суда от 14 июня 2013 поданная мною кассационная жалоба на приговор суда оставлена без удовлетворения и приговор суда без изменения.Пожалуйста, ответьте:1. Могу ли я еще подать жалобу в верховный суд РБ. Какие сроки?2. Может ли моя сестра (на момент совершения преступления она была несовершеннолетней)сейчас подать иск на взыскание морального вреда? Если да, то в течении какого срока?Заранее большое спасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: жалоба, сроки, убийство по неосторожности

  Ответов: 1

1. Можете. Только не сразу в Верх Суд, а, соблюдая иерархию - т.е. предварительно получив ответ председателя Мингорсуда. Сроков нет. 2. Склонна считать, что да, хотя могут быть нюансы, сроков тоже не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.06.2014 в 06:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2014 в 11:14

Большое спасибо.Все инстанции пройдены. Остался только Верх Суд.Пожалуйста ответьте: Может ли Верх Суд увеличить срок наказания, если после вынесения приговора прошло больше года (срок наказания - 1 год)?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Не может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.06.2014 в 07:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2014 в 21:00

Вы пишите - сроков нет. А как же ст. 406 УПК РБ. Она касается моего дела?Заранее большое спасибо за ответ.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Это сроки не для Вас, а для прокурора и потерпевшего, которые хотят ухудшить положение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.06.2014 в 07:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2014 в 10:10

Большое спасибо за ответ. Только я потерпевшая. И из всего выше сказанного, я поняла,что все сроки прошли, время ушло.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Да, извините, отвлеклась от основного вопроса..Вы правы... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.06.2014 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 167738: Какое наказание понесет водитель за наезд на пешехода?

Вопрос № 264685: Как избежать попадания в ЛТП мужу?

Вопрос № 264343: Суд должен ответить на жалобу или может приобщить к делу не отвечая?

Вопрос № 264318: Жалоба на работу администрации Фрунзенского р-на г. Минска

Вопрос № 264064: Как написать жалобу на сотрудника милиции?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210843





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
175 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
673 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50
265080Шарипова Дар...30.03.17 в 16:46
265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы