Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208738
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость продажа ип амнистия прописка отпуск приватизация лицензия молодой специалист права квартира иск армия документы льготы декретный отпуск распределение регистрация контракт компенсация раздел имущества льготный кредит налог строительство наследство налоги очередь долг отработка суд оформление документов оформление пособие жилье кредит увольнение гражданство право развод брак выселение молодая семья общежитие алименты ребенок беременность договор работа раздел сроки имущество оплата зарплата аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210838 Опубликовано 19.06.2014 в 16:59

Может ли ИП быть управляющим нескольких юридических лиц?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли индивидуальный предприниматель быть управляющим сразу у нескольких юридических лиц (не антикризисный и т.д., а руководителем вместо директора). Если может, то имеются ли какие-либо ограничения по количеству (например, не более, чем на 2 фирмах и т.п.)? Спасибо.

Александр Петров :: Минск


Ключевые слова: управляющий, ип

  Ответов: 1

Полномочия исполнительного органа хозяйственного общества, а также унитарного предприятия по решению общего собрания участников хозяйственного общества или собственника унитарного предприятия могут быть переданы по договору другой коммерческой организации (управляющей организации) или индивидуальному предпринимателю (управляющему). Такая возможность напрямую прописана в нормах части 9 статьи 53 Закона "О хозяйственных обществах", а также в части 2 пункта 4 ст.113 Гражданского кодекса Беларуси, касающейся деятельности унитарных предприятий. Каких-либо ограничений по количеству закон не устанавливает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.06.2014 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262039: Можно ли совмещать должность директора и работу в другой организации

Вопрос № 248892: ип управляющий договор

Вопрос № 247227: вознаграждение ип управляющему

Вопрос № 237018: выселить незаконно занимающих нежилое помещение

Вопрос № 221157: Наименование вида деятельности управляющего?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
249 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
229 ответов
887 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269752Дарья Шайна22.07.17 в 09:59
269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41
269549Лера Любина22.07.17 в 09:25
269569Андрей22.07.17 в 09:17
269683Урбан Анна22.07.17 в 09:13
269733Федоров22.07.17 в 09:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы