Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187850
 Всего ответов: 212272
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка долг декретный отпуск компенсация молодой специалист право льготный кредит армия выселение документы зарплата прописка брак общежитие ребенок права суд аренда ип договор алименты раздел имущества продажа контракт лицензия жилье квартира приватизация кредит амнистия оформление документов сроки строительство иск оформление регистрация налог увольнение молодая семья недвижимость отпуск беременность развод очередь раздел пособие распределение оплата гражданство имущество льготы налоги работа наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210837 Опубликовано 19.06.2014 в 16:55

имеет ли право муж забирать ребенка после развода без моего согласия

Здравствуйте. В данный момент у меня идет бракоразводный процесс. Суд принял решение дать 3 месяца на примирения без вызова сторон,видимо исходя из того,что у нас ребенку 10 месяцев. Муж в нетрезвом состоянии хотел ночью забрать ребенка и увезти к себе домой,на тот момент он еще проживал у меня. Мне ничего не оставалось как вызвать милицию и составить на него протокол. Он мне неоднократно угрожал,что заберет ребенка,угрожал и физической расправой. Я подавала 2 заявления на развод и на алименты. Алименты он мне конечно еще ни разу так и не платил либо он должен платить их после развода. И еще очень волнует вопрос может ли он такого маленького ребенка после развода забрать к себе домой без моего согласия на выходные с ночевкой либо без нее.

Сокол Анастасия :: Минск


Ключевые слова: развод, ребенок

  Ответов: 1

Алименты платить - как суд решит, это в решении указывается, с какого дня они взысканы. Что касается ребенка, отец имеет в отношении его такие же права, как и мать. Не вижу причины, почему ребенок не может жить у отца или, например, провести там выходные. Имеете спор относительно ребенка - обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.06.2014 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2014 в 22:38

Во-первых она слишком маленькая, ей 10 месяцев,как я ранее писала. Во-вторых даже при совместном проживании он ей практически не уделял внимания. В-третьих он начал злоупотреблять спиртным. Я не очень себе представляю как с таким человеком оставлять на выходных ребенка. Есть протокол,который составлял наряд,когда я вызывала милицию. Там зафиксировано,что он находился в нетрезвом состоянии и пытался силой забрать ребенка и увезти. Так же в мой адрес следовали угрозы и оскорбления,что собственно тоже зафиксировали. Неужели нет никаких оснований и законных действий чтобы он не забирал ребенка без моего согласия. Я не запрещаю ему видеть ребенка,но и отдавать, скажем на выходные боюсь.

Сокол Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Анастасия! В предыдущем ответе я русским по белому написал, что следует делать, когда родители не могут договориться между собой по вопросам ребенка - например, о его воспитании, проживании, общении или нахождении с тем или иным родителем и/или иными родственниками и лицами. Все остальное - лирика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.06.2014 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273008: Какую помощь от государства могу я получить с ребенком-инвалидом, не оформленным через МРЭК?

Вопрос № 272953: можно ли привлечь бывшую жену к ответственности

Вопрос № 272086: Можно ли выписать ребенка?

Вопрос № 271872: Имеет ли права деканат отказать в предоставлении свободного посещения?

Вопрос № 271793: Как выписать ребенка и оформить квартиру на другого человека?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273596Горбунов Але...21.10.17 в 18:47
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы